мой бросается на мужа, когда тот в шутку меня толкает, никто не обучал охране, ему почти 6 мес. и на улице пару раз бухтел на подходящих людей, но не бросался, таких ситуаций не было! а вообще охраняет уже территорию не хуже сторожевого, почтальон, на вытянуой руке газеты в ящик бросает, потому что пес клацает зубами засунув голову между забором: -)))
p.s.правда у меня голден ретривер, а не лабр, но они похожи по темпераменту
Домашние животные
А лабрадор ретриверы могут заступаться за своих хозяев)))??
Некоторые неспособны совершенно, их 90%, другие, но их очень мало" могут, если их научить, третьих (их единицы) и учить не надо 9одного знала, но он бросался исключительно на мужчин и то не на всех) ?.
Делайте вывод.
для таких собак агрессия это минус, но за хозяина заступится могут
если только облаить
Нет, это собака выведена для подачи дичи, без агрессии к животным и людям. Не один уважающий себя инструктор не станет заниматься с лабрадором защитной дрессировкой. То, что собака может лаять не показатель, к защите не имеет никакого отношения. Воспитание тут также не при чем.
Максимум погавкает (виляя хвостом)... Защищать не кинется 100%.
нет, ето не собаки-телохранители. но зализать может на смерть))
еще как могут! Любая хорошо воспитанная собака отважно защищает своего хозяина
конечно, эта собака очень умная лучше всего находит наркотики, даже определяет рак у человека, надо розвивать нюх
Вы что смеетесь? ! Лабрадор может поиграть в охранника и то очень редко.
А если учить лабрадора ЗКС то можно и психованного придурка получить.
Если у вас уже есть лабрадор, то не портите его, оставьте как есть добродушным здоровяком. Если еще нет и вам нужна собака-телохранитель, подумайте о другой породе.
Конечно могут! Это большие и сильные собаки. Даже моя маленькая собачка двор-терьер заступается за меня) ) Что уж говорить о лабрадорах и ретвиерах)
Смотря как воспитаете!
Любая агрессия для лабрадора или голден ретривера - это большой порок, такие собаки не должны использоваться в разведении . А говорить о том, что она должна и может защищать хозяина - это полный бред ..Это компаньон и охотник ..