Домашние животные

скажите пожалуйста!!! Сможет ли лабрадор-ретривер защитить своего хозяина???

Мне кажется, что любая собака любящая своего хозяина, будет пытаться его защитить. Будь это болонка или овчарка. А вот эффективность защиты - будет зависеть от физических данных собаки.
Думаю, что лабрадору - это вполне по силам.
В любом случае, серьёзно настроенная собака - это уже повод задуматься для нападающего. Иногда хватает и настроя.
P.S. Oksa, лабрадор-ретривер - это одна порода! :-)))
Елена Бакланова
Лучший ответ
Нет, грамотно защитить не сможет, лабрадор - не охранник, а компаньон, в нем заложена любовь к человеку, и злобным он быть не должен. Ну, облаять сможет, попрыгать вокруг - тоже, но сделать серьезную хватку, чтобы нейтрализовать нападающего у него не получится. Для этого есть специальные породы : овчарки, доберманы, ротвейлеры, ризеншнауцеры и многие другие.
Агния Король
смотря что хотят от хозяина.
если убить-то нет. не сможет.
тем более без необходимой подготовки ни одна собака не сможет выступить в роли защитника.
Irina Moskvitina
это не охранная собака облаять может
Как и любая собака!)) обе породы, это собаки-компаньоны, семейные псы, деток любят
Видела недавно по телевизору "БОЛЬШОЙ РИНГ".Так там лабрадор на двух фигурантов вышел!!!! Овчарам нос утёр!! ! Серьёзно!! ! ") из 20 баллов взял. я, конечно такого не видела ни разу и честно говоря не хотела бы видеть!!!! Лабрадор-собака спасатель, компаньон! У каждого свои обязанности! Раньше таких лабриков исключали из плем. разведения! Я бы тоже подняла этот вопрос! Не портите собак!!!
Запросто. Даже если не было соответствующей дрессировки.
У меня ши-тцу.... маленькая безобидное животное, но в обиду никого не дает.. . Поэтому любое животное готово пойти за хозяина, ценой жизни даже
Не сможет. Однозначно. Попытается, если храбрый, но реально ничего не сделает.
конечно да
Не имеет значения какой породы собака.
Любая, будь то маленькая или большая, за любимого хозяина порвёт!