Домашние животные

Скажите пожалуйста. Лабрадоры способны защитить своего хозяина? Или они не нападут по команде?

Лабрадор такой же член стаи, как и другие породы, и при опасности всегда будут защищать своего вожака.
Ольга Петрова
Лучший ответ
нет -не способны
У лабрадоров агрессия к людям - брак по психике.
лабрадор не служебник, а агрессия у них брак
Маффко :р
А ЗАЧЕМ???? портить собаке психику???? порода выведена для подачи дичи человеку.... и агрессия это дисквалифицирующий порок для них.... если нужна охрана, выберите другую породу.
Asem Otarbaeva
если Вы покупали собаку-компаньона то каким образом она Вас защищать должна???
Если вам нужен охранник -заводите овчарок, ротвейлеров, доберманов.
Лабрадор -это собака компаньон, собака подающая битую птицу на охоте.
НО НИ РАЗУ НЕ ОХРАННИК!
Максимум на что он способен -облаять от страха. Проще говоря он спрячется за вас, и именно вы будете его защищать.)))
Alexsandra Lavrova
U etoy porodi drugaya specifika,agressiya k cheloveku-brak...Tut uje pisali vrode.
Анна Косова
Истинный представитель породы лабрадор - очень дружелюбная, жизнерадостная и очаровательная собака. Отличительными чертами характера являются хороший темперамент, доброта, привязанность, преданность своей семье, ум и послушание. Они практически все могут вытерпеть от детей, любят их компанию и иногда кажутся просто святыми существами, не требуя от жизни ничего, кроме общества вашей семьи. Лабрадоры никогда не будут рычать, от них не может исходить опасность для других собак и тем более для людей.
Это всё зависит от дрессировки вашего пса, к чему приучите, то получите.
Но если вы хотите охранника, то лучше берите Немца, конечно с ним придется помучиться. (Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. )
А лабрики они более добрые :) хотя тоже очень умные, породы)
Это собака-компаньон!! ! Боюсь, она не защитит!
Есть мнение, что защитить хозяина способна только та собака, которой не требуется комнанда.. . Пока немец будет ждать когда ей прикажут, вас и прибить могут.
Лучший компаньон, способный распознать агрессию и главное пресечь ее на корню это терьер (любой. Даже Той будет насмерть за вас биться)
А милый лабрадор не та порода. Хотя можно наверное нанять тренера и попытаться обучить, но тогда сам смысл породы будет утерян (посмотрите - чаще всего именно лабрадоров выбирают поводырями - о чем то это говорит))))
Лабрадоров не учат ЗКС. можно сломать психику. Агрессия у лабрадора - породный дефект. Единственная опасность - может зализать до полусмерти))
Ирочка )))
Как старый кинолог, замечу: любое проявление агрессии по отношению к человеку у лабрадоров считается пороком и тщательно, на протяжении многих десятков лет выбраковывается. В результате генетического закрепления лабрадор - СОВЕРШЕННО не агрессивная собака и в случае нападения на хозяина сможет, пожалуй, только лишь зализать злодея насмерть!