Домашние животные

а правда что лабрадор не может защитить своего хозяина?

Любая собака может своего хозяина защитить, только для этого ее надо обучить это делать.
Асия Ахсанова
Лучший ответ
Гульнар Ахметова ОШИБАЕТЕСЬ.. не любая собака может защитить своего хозяина, зависит от породы и от личных качеств собаки, её характера и воспитания.
Лабрадоры - ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ... .
У них очень спокойный, уравновешенных характер,
это СОБАКА-КОМПАНЬОН, СОБАКА-ПОВОДЫРЬ,
а не СЛУЖЕБНО-ОХРАННАЯ.. .
Защитить она сможет только в одном случае,
если вы пройдёте со щенком
сначала ОКД
(общий курс дрессировки) ,
а потом ЗКС
(защитно-караульную службу). .
и если пёс окажется с характером - охранять вас он будет, только надо немало усилий к этому приложить.
Неправда. Встречала агрессивных лабрадоров. Хотя редко.
Alana Service
Нельзя говорить так категорично. Но далеко не каждая собака может быть поводырём так и не каждая может реально защитить. Огромную роль здесь играют врождённые качества.
Агрессивных лабрадоров подавляющее меньшинство. При выведении этой породы собаки с признаками агрессии просто браковались.
Даже прирождённых охранников овчарок и малосов этому долго учат. А уверенность, что не обученный лабрадор защитит вас в критической ситуации может вам очень дорого стоить.
Armangul Sembieva
Гульнар Ахметова Вам надо было за Ваш ответ дать 10 баллов. Грамотно и чётко.. не добавить, не убавить..СПАСИБО за ответ.
ерунда какая! его дрессировать надо, любая собака способна встать на защиу хозяина, даже йорк какой нибудь или мопс, только у них силенок маловато))) . Просто лабрадоры по природе своей очень дружелюбны, при правильном воспитании он будет хорошим защитником
не правда, если обучить, .то будет защищать
нужна дрессировка, а порода - не слыхала об этом, думаю что врядли
не правда. лабрадор - обычная собака.. . такая же как и остальные породы. все зависит от воспитания.
мой лабрадор меня охраняет и защищает. и, кстати, чувствует людей с плохими намереньями. я полностью доверяю своей собаке.
еще знаю такую историю: женщина гуляла с собакой (порода лабрадор) , заходила в подъезд, ей грабитель накинул на шею удавку, собака напала на обидчика, укусила за руку и он убежал.. .
у любой собаки по умолчанию стоит инстинкт охранять хозяина. т. е. не допустить чтобы с хозяином что-то случилось. а как она это будет делать зависит от вас.
если сама не соображает - обращайтесь к кинологам.
но лабрадора и самостоятельно можно научить охранять.
Может. Но при условии что будет ходить на "рукав".Тогда собака реально сможет хорошо защитить. Я так считаю.
Маленькие собачки тоже тренируются на защиту хозяина.
Да может но только надо дрисеровать
Rita Arslanova