Домашние животные

Неужели лабрадоры никак не могут защитить своих хозяев от недоброжелателей?

Ну хотя бы ПОЛАЯТЬ?
Могут, надо только приложить усилий и дрессировать! но от природы у них отсутсвует агрессия и они просто так не смогут кинуться и укусить человека, для это есть другие породы!
У меня лабрадор охраняет дачный участок и дом... слышили бы вы это злобный лай, когда идут чужие)) ) и нифига она не ластится с посторонними, это происходят только у хозяев-раздолбаев!
Asель Мантиянова
Лучший ответ
Вряд ли защитит, генетика у него другая, настроенная на любовь ко всем людям.
Не... полятять не могут. Могут повизжать радостно. А защищают от ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ. Не подпустят. САМИ полезут целоваться.
Юля Аракелян
разве что хвостом побить, если близко подойдет ))))
Вообще я слышала что лабров ставят на защиту, но имхо зачем портить породу, если агрессия для них это непородное поведение.
полаять может конечно. а в чем смысл такой защиты?
Не могут. Это порода не для охраны.
Аня Дреер
Да уж, залижет до смерти
Ирина Тыквина
Могут конечно. Эти собаки в милиции работают, наверняка они уж умеют защищать.
Если только выродок какой-нибудь. Знала золотистого ретривера, работающего. Но не по злобе, а скорее от азарта. Это скорее грубая игра была.
В любом случае это не надёжно!
Ну если Вы боитесь кошек, то это хороший охранник не прогадаете!! !
Своей мордой котёнка спугнёт....
Gauhar Kainarbaeva
Как только лабрадор видет недоброжелателя (или доброжелателя) , он мчится в его напрвлении и виляет хвостом. Т. е, если недоброжелатель не увернется от безумно-вращающегося хвоста, ему конец.
N)
Nаsтenkа )
Дело лабрадора - спасать людей из-под завалов, снежных лавин, а также утопающих.
Я думаю любую собаку можно на охрану натаскать, только зачем лабрика портить они ж медведи плюшев, такие большие и мягкие
Идиотизм в России не искореним!!!! Господа ну сколько можно бороться с дуростью? Заведите породу соответствующую вашим требованиям!!!
могут. зализывают до смерти