Домашние животные

Сможет ли шар пей защитить своего хозяина

Прошу писать ответы только на реальных опытах а не описание характера. допустим на меня повысили голос реакция собаки?
K.
Katerina .
Собаки породы ШАРПЕЙ - УНИВЕРСАЛЫ. Нам приходилось дрессировать на ОХРАНУ двора в отсутствие владельца. Получили в результате пса грознее обычного ЛАЮЩЕГО ПУГАЧА. Но до работы скажем немецкой овчарки по ЗАЩИТЕ, когда фигурант в скрытой защите, ШАРПЕЮ далековато. Если поставить работу шарпея по ногам фигуранта, то в реальной ситуации ноги хулигана будут покусаны, а шарпей в 90% останется живым и возможно, даже не травмированным. Но для подготовки такой собаки нужна БРИГАДА толковых ФИГУРАНТОВ, а не ИПОшных, работающих на "добычу".
Анастасия Воспукова
Лучший ответ
Я читала, что они были бойцовскими собаками. Никогда бы на них не подумала, но если это так, то вполне может защитить хозяина.
собака убежит или окунется в стрессовую ситуацию
а что вы хотели? если на вас кричат, собака должна рвать вашего собеседника?
есть специальный курс ЗКС, куда водят собак, чтобы получить от них защитника и охранника. но повышенный голос в данный курс не включен, увы.
Katerina . Спасибо за ответ, а в каком возрасте т е нам уже почти год, мне говарили что эта порода сама по себе охраник. но увы.
Мне кажется шар пей только младенца испугает.
Если собака будет реагировать на повышение голоса, такую собаку усыпят.
Оля Егорова
это неверно думать, что собака должна понимать, когда кричат или обзывают и защищать при этом.
собака по идее должна реагировать на очевидную агрессию, нападение.
этому учат на ЗКС, там учат кусать и ОТПУСКАТЬ по команде, реагировать на определенные действия со стороны окружающих. вырабатывают навык кусать или в ногу или руку, а не лицо, шею, пах... тренируют технику хвата, так же не бояться замахов и других способов от них отбиться ну и так далее..
просто есть собаки (не порода) не доверяющие людям, близко не подпускающие, типа: "что он тут делает, давай надаем", которые только и ждут повода.. если живете в городе радуйтесь, если собака все же не агрессивна,.
а если заводить такого пса, что бы он реагировал на малейшую интонацию или оклик, то это нужно быть с большим успешным опытов в воспитании и содержании, так как в первую очередь собака должна быть выдрессирована и слушаться бесприкословно, в противном случае она просто опасна и неуправляема.
и порода это не определяющее...