Домашние животные

как вы думаете сможет ли шелти защитить своего хозяина? на самом деле да если захотите узнать почему пишите в личку.

Думаю нет. рост и характер не позволяет
Ольга Пипкина
Лучший ответ
Нет. Ни хорошей хватки, ни способности противостоять нападающему у шелти не может быть в силу ее маленьких размеров. Погавкать и ущипнуть пару раз она может, но это никак нельзя назвать полноценной защитой.
Meruert Bektursynova
Как владелец шелти и специалист по спортивным и караульным собакам, могу со всей веренностью сказать - НЕТ. На полноценную защиту владельца способны только крупные собаки весом свыше 35 кг.
Narmina Aliyeva
я даже писать в личку не буду-не те габариты у собаки, чтобы реально встать на защиту владельца ( обтявкивание и попытки прищепить не в счет-ибо по честному, именно такое поведение, скорее всего. приведет к быстрой гибели собаки)
Натали Бондарь
если нападающий один мужик, а шелти умеет кусать в пах, то наверное шанс есть х))
Yelena Kim
нет. Ни длины зубов, ни веса не хватит для серьёзной защиты.
Olga Timofeeva
Я считаю что может. У меня дома живёт шелти с которой я хожу на дрессировку и в том числе на охрану. Как нам говорят на охране моя собака работает даже лучше овчарки. А ещё как то раз был случай, с рычанием к нам подходила большая овчарка, ну тогда моя ШЕЛТИ зарычала и вцепилась той собаке в лапу что та убежала проч. Как по мне даже той терьер сможет защитить своего хозяина если надо.