Домашние животные

Все ли лабрадоры приносят игрушку когда радуются приходу хозяина?

Полное название породы звучит как "лабрадор ретривер". Глагол to retrieve по-английски значит "возвращать". Такое название порода получила, потому что была выведена специально для подноса подстреленной дичи охотнику. Отсюда ясно, что приносить что-либо у этой собаки, так сказать, в крови. Это инстинкт, закреплявшийся специально. Поэтому - да, это абсолютно естественно для лабрадоров, и это правильный лабрадор, которому нравится приносить что-то, его будет легко обучить приносить если не дичь, то апорт во время занятий по ОКД.
Большинство. Лабрадор - это одна из разновидностей ретривера, и выводили эту породу специально для того, чтобы она приносила подстреленную дичь. Правда, сейчас это больше собаки-компаньоны.
наша тоже тащит игрушку или мячик когда кто-то приходит... и виляет всей попой...)))
Илона Кабатова
не знаю про лабриков, а мой балон притаскивал, жаль больше уже никогда не принесет... ((((
НашА мопсиха тоже постоянно таскала, пока не повзрослела.:)
Сначала нужно выдрессировать хорошенько! А потом хоть что пусть приносит! У моих знакомых, как только ключ в двери поварачивается, а Лери уже с тапочками во рту сидит! Обажаю лабрадоров!!
Порода тут совершенно не причём
Nata *tigrusha*
мой пудель приносил всегда игрушку, когда кого-то встречал.. . потому что мы всегда ему сразу давали что-нибудь в зубы, чтобы он не гавкал, когда кто-то приходит.. вот он и привык и в последствии сам встречал уже с игрушком или с тапком
Это от породы совершенно не зависет, у меня собака Ши-тцу, приносит игрушку, хрюкает и прыгает!