Домашние животные
Нашла щенка,лабрадора! Всю неделю ходила рассклеивала объявления,хозяина нет! Помогите с советом!
Какие ему нужны прививки,как его дрессировать,и какой характер у этих собак? На вид ему где то месяцев 5-6,он всё и всех грызет (конечно не со злости) а играет,но у меня страх что когда он вырастит будет злой собакой! Подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
может чипированный.. . проверьте и этот вариант.. Злой? Лабрадор? Да ну.. . Добрячки они) )
К ветеринару сводите, он расскажет какие прививки сделать. Если решите оставить, обязательно пройдите курс дрессировки. Своей косточки в зоомагазине покупала. Телефоны и пульты повыше нужно спрятать и провода тоже. И побольше гулять!!!
Клеймо поищите на пузе или ухе.. . Можете форумы лабров поискать в интернете и дать объявление там, еще обратиться в клуб собаководства в вашем городе. Не думаю, что его не ищут.. . собаки иногда убегают на десятки километров с места потери.
Прививки делают повторно после смены ВСЕХ зубов на коренные, это примерно 6-7 мес. После них и карантина в 10-14 дней уже можно идти на дрессировочную площадку и начинать заниматься послушанием. То, что грызет - нормально, надо в этот момент предложить вкусную погрызушку (но только не кость! ) или игрушку, либо поиграть самим...
если есть клеймо, то можно найти по нему клуб или заводчика и после этого найти хозяина. Воспитывать как обычную собаку.
А можно фотографию этого самого щенка лабрадора? Так как странно, что породистый щен без клейма и никто его не ищет.
не будет))) хороший пёса))
лабрадор добрейшая порода собак
будет классной собой. а грызет потому что еще мал и к тому же не воспмтан.
Походите на курсы дрессировки. :)) И купите игрушку.
Лабрадоры добряки. Купите игрушек, сыромятина (кожа) должна быть. можно палочку. чтоб грызть. Привыкните. Сил и любви вам и вашему питомцу
Момент воспитания еще не упущен, но это будет не легко! Он будет все грызть и грызть и грызть! Если не хватает времени на его дрессировку, то просто отдайте в хорошие руки или обратитесь в ближайший клуб кинологов!