Домашние животные

Во сколько нужно брать щенка Лабрадора, чтоб он ходил на улицу утром и вечером? И его можно было дрессировать?

3 раза в день можно выводить щенка только с 6-месячного возраста. До
этого времени надо выводить не менее 6 раз - после сна и каждой еды.
Светлана Спрыгина ( Адашинская)
Лучший ответ
ближе к году. но и цена будет в разища выше
Ирина Ванякина
с 6 месяцев . Только кто за вас будет приучать собаку к выгулам? Пёс привыкнет к одним хозяевам, они его воспитают. А потом бац - и вы в самый сложный подростковый период образовались.. . И опять привыкать к вам заново, а у вас свои правила, другое воспитание.. .
Да и вообще собаку желательно выгуливать не 2, а 3 раза в день .
около года. 8-10 месяцев
Утром и вечером, это 8-10 месяцев, в 3 месяца нужно гулять по 6 раз в день...
Zura Seitzhanova
В 8-10 месяцев
с полугода. Раньше собака не будет терпеть двухразовые прогулки. Но я считаю, что это поздно. Трудно собаке уже адаптироваться к новому владельцу и методам дрессировки. Я своего взяла ровно в 30 дней. Бегали мы на улицу часто)) , но за то какое взаимопонимание!!!
.:: М@лышк@ ::.
10 месяцев, если сука
Кобеля пораньше надо
месяцев семь
При правильном приучении щенка к чистоте в квартире, он, обычно не оставляет кучки к 6 месячному возрасту, а лужи - к 8. На дрессировку по ПОСЛУШАНИЮ ( ОКД, ОБИДИЕНС, УГС и др. ) владельцы с собаками записываются обычно с 8 месячного возраста щенка. А с какого возраста, а главное у кого, кто вам продаст в таком возрасте щенка, покупать вам щенка думайте сами.