Домашние животные
Щенок лабрадора 6 недель все кусает
Как это нужно короктировать? И можно изпользовать имитацию укуса как делает Антуан? И как её правильно применять
Зубы режутся. Ну попробуйте чистой водой в мордочку брызгать из пшикалки.
никак это не нужно "короктировать". зубы у собаки режутся, абсолютно нормальный и естественный процесс, купите ему нормальные игрушки-погрызушки и не разрешайте грызть то, что не положено. а методы антуана-шарлатана не стоит применять вообще.
от того, что вы искусаете собаку его желание грызть и кусать никуда не денется.
есть команды "фу" и "нельзя", вот и применяйте, одновременно с физическим воздействием, например, легким шлепком, только рукой не шлепать и не лупить со всей дури. команду дали, отвлекли от того, что кусать нельзя, дали то, что можно.
Не надо кусать щенка! Его нужно воспитывать! Не умеете сами - записывайтесь на дрессплощадку. Наджарян не кинолог.
зубы чешутся, это нормально. вспомните человеческих младенцев, они тоже все грызут, десны чешут. ничего корректировать не требуется, требуется просто купить щенку много того, что вкусно грызть, и выдавать каждый день. игрушки-погрызушки, сушеные уши, жильные кости, сырые говяжьи мослы с мясом, кантики, мячики. и убирать все, что грызть нельзя - тапочки, провода, носки, учитесь ничего не разбрасывать. играть со щенком только игрушками, если укусил за руку, игру сразу же прекратить. постепенно он поймет, что кусаться невыгодно - игра сразу закончится и будет скучно. научится не кусаться и соизмерять силу челюстей
Важно понимать, что щенку зубы заменяют руки. Так щенок исследует мир с помощью зубов. Наказывать щенка за это не просто бессмысленно, но и очень опасно для его психики и ваших с ним взаимоотношений. Из собаки, которую часто наказывают в детстве, обычно вырастают неуверенные, недоверчивые и агрессивные собаки. Щенку нужно что-то грызть обязательно. Поэтому у него должен быть выбор из новых или забытых игрушек, игрушки обязательно должны быть из разных материалов, разной формы и размера. Плюс ко всему, щенку в этом возрасте очень не хватает общения и игр с однопометниками, поэтому важно с ним много играть в игрушки, уже начинать учить за лакомство первые команды и правила поведения дома, стараясь сделать занятия очень короткими и позитивными. Можно обратиться к специалисту по дрессировке, который умеет работать с маленькими щенками и расскажет/покажет вам как обучать щенка самостоятельно. А чем больше будет уставать щенок от занятий, тем меньше он будет грызть что-то дома.
У щеночка зубы лезут.
А что должен делать щенок? Он так познает мир. купите побольше погрызушек ему. Насчет имитации укуса - можно только в случае серьезной провинности щенка.