Домашние животные

Здравствуйте. подскажите как научить кобеля НО слушаться

Когда купила, старалась самостоятельно хоть как-то обучить командам, так как у нас нет людей, которые занимаются дрессировкой собак. Пес с самого раннего детства показывал свой характер, часто не слушался, даже когда ругала. Некоторые команды мы все-таки освоили, но выполняли их неохотно. Через некоторое время пришлось расстаться на месяц, потом еще на месяц, соответственно это время он был предоставлен сам себе, оставался у свекрови и она не могла с ним заниматься. Пыталась не раз наверстать упущенное, никак не получается, не поддается никаким дрессировкам. При любой команде разворачивается и уходит. Бить я его не бью, просто ругаю. Подскажите что делать, как научить его слушаться И можно ли его в этом возрасте научить стойке (иногда, наблюдая за ним, замечаю, что он сам встает в стойку)?
Первое что вам понадобится это цепочка-удавка. Возьмите поводок длиной в 3 метра. Идите по прямой. При остановке команда "рядом" и сесть. Продолжаем движение "рядом" рывок и идете. Много собаку сразу не нагружайте. Потом команда "сидеть" с отходом, лежать стоять, ко мне. Если нужны более детальные ответы. пишыте в лс!
Катерина Филиппова
Лучший ответ
ну собачулька прелесть, а вы думали что за неделю научите, терпение, терпение и еще раз терпение, (попробуйте вкусняшками дресировать)
(главное бить нельзя и за шкиботник на пол швырять и к земле прижимать)
можите еще выйти на форумы или в контакте собаководов вам там тоже подскажут
Для успешной ДРЕССИРОВКИ собака НЕ ДОЛЖНА быть на ЦЕПИ! Наиболее удачно изложена методика дрессировки собак В. С. Варлаковым в статье "Зачем собаке учиться? И как её учить? "
Если он разворачивается и уходит, значит, вы не смогли его заинтересовать. Просто так ни одна собака заниматься не будет. Либо за лакомство, либо за игрушку. Если игрушки ему параллельны, и лакомством тоже не интересуется - вам придется заставить его поголодать. Я свою собаку вообще не кормлю в день дрессировки. Вся еда - только в качестве поощрения. Если не срабатывает, значит и накануне не кормить.
Вообще, на любой дрессировочной площадке вам скажут, что когда начинаются систематические занятия (а отрабатывать команды нужно каждый день) , то собаку нужно кормить только на улице. Т. е. берете всю норму сухого корма (или мясо, например) с собой на прогулку и используете в качестве поощрения за выполнение команд. Таким образом, собака достаточно голодна для занятий. Потому что если дома кормить, а потом еще давать еду за команды, собака очень быстро начнет лениться - зачем напрягаться, если все равно покормят?
он у вас на цепи?