Домашние животные

Как научить кобеля таксы стоять в стойке?

У меня кобель таксы стоять он в стойке умеет, но не долго буквально пару секунд, а потом начинает прыгать и играться, как научить его стоять хотя бы 15 секунд? учимся уже примерно 5 месяцев, а возраст его 7 месяцев.
Да элементарно, отрабатывайте команду на стойку (придумайте любую, какая нравится: стойка, показ, стой и т. д. ) и команду на отмену ( как варианты: гуляй, фри, хоп и т. д.) . Поставили в стойку, зафиксировали командой, через пару секунд команда отмены, отпустили, важно: команда отмены должна звучать до того, как собака самовольно перейдет в свободное состояние, если это произошло, руками мягко возвращаете в стойку и потом отпускаете командой. далее постепенно увеличиваете время до отмены команды
Дерябкина Мария
Лучший ответ
упорными тренировками. Я вообще ходила на людный проспект и отрабатывала стойку, чтобы привыкали к внешним раздражителям. зато в ринге стоят как вкопанные и на осмотр внимания не обращают.
Держать в руке вкусняшку, говорить "Служить", собака будет подпрыгивать, затем аккуратно одной рукой подсаживать на попу и так раз цать в день, но не переусердствуй. Через недельку все тоже самое, только корм на нос кладешь.
каждый день увеличивайте стояние в стойке на 1-2 секунды и поощряйте только когда он стоит спокойно, а не когда уже начал скакать, учите выдержку вначале, а потом уже применяйте ее на стойке, просто просите собаку оставаться на месте, встаньте перед ним и через равные промежутки времени давайте кусочки, потом отпустите, когда научите просто стоять, начинайте уже ставить в стойку.
продаются специальные стойки. Делают под заказ для разных пород. Они помогают Долго стоять в одном положении, так как выбора у собаки не будет, спрыгнуть сложно, убежать невозможно.