Домашние животные

У меня кобель таксы, 5 лет. Предложили вязку. Я слышала, что после вязки кобели становятся агрессивными. Это правда?

Aizhan Sakieva
агрессивным не станет, но сейчас у него все так стоит грубо говоря, а если секс состоится, то будет сперма вырабатываться, гормоны в голову дадут, возможно начнет метить, чтобы был здоров в этом плане вяжут не реже раз в полгода, реже-начнутся проблемы с яйцами, извините за откровенность, так что или вяжут или нет, я бв на вашем месте вязать не стала, кобель взрослый, не меняйте его привычный раскад в жизни, может стать хуже.
Лена Уроженко
Лучший ответ
Соглашусь с Любасей, не надо развязывать его, проблем необеретесь, пусть те хозы ищут развязанного кобеля.
Агрессивным - нет. А вот без вязок 2 раза в месяц он станет скорее неадекватным. Будет бегать за течными суками, орать, отказываться от еды.. . Радость еще та.

Кобелю 5 лет, а вам впервые вязку предложили. Где будете по 2 невесты в месяц искать?

Вы столько времени без этого жили, и еще много лет проживете. Подумайте, зачем оно вам надо?
я могу сказать только одно, каждая собака ведёт себя по разному, мой стал более послушен, с другими псами ведёт себя степенно, ( правда стафа порвал, стаф первый налетел ) хотя порой и бывают некоторые проявления характера в виде дополнительного требования к ласкам ( раньше такого не замечал ), зато в упряже работать стал намного активнее ! ( у меня сибирская лайка, хаски )
Другой пёс ( вместе ОКД проходили ) стал заносчивым и агрессивным по отношению к другим псам даже к "чуркам" кидается ( пришлось им гулять отдельно от нашей компании ) Ротвейлер!
К примеру Бигли ( тоже с нами гуляют ) наоборот, шибутные, задорные, вечно играющие, а до вязки шугались порой ...
Вот разные псы, разное поведение после вязки!
Ольга Алипова
нет, просто после того как попробует ему покажется этого мало.... будет хотеть еще....
Нет. Мой кабель как был так и остался.
Не агрессивным, а более беспокойным.
Надин ***
нет это не правда. Наоборот собака успокаивается на какое-то время. А потом ему снова хочется девочку. Вот и все премудрости.
Наталья Владимировна Время только забыли уточнить, на какое собака успакаивается, где то на часик, а дальше по новой.
согласна с PinKey
у меня собаке почти 4 без вязки отлично живётся
и не хочу ни с кем вязать морока да и только