Домашние животные

Таксе 5 лет, ниразу не щенилась,

Julii Iiluj
размер щенков не зависит от размера кобеля. щенки вырастают того размера, чтобы собака могла родить. а вот возраст большой для первого щенения - это плохо. могут быть проблемы со здорлвьме и жизнью собаки. но сейчас точно сказать ничего нельзя.
Лариса Созинова
Лучший ответ
Дарья Муша Для таксы 5 лет-это не большой возраст. У меня одна из такс впервые ощенилась в шесть лет и всё было нормально. Правда,мы регулярно наблюдались у вета в течении всей щенности.
Заранее договоритесь с ветеринаром, чтобы при осложнении в родах сделал кесарево сечение. Если щенки крупные, то родить сама такса их не сможет.
Олеся Иванюк
А в чём проблема? Можно не иметь щенков всю жизнь.
|Pysskaя | _Esli Чо
прекрасно -уже поздно ее вязать
Njnu Njnu
Как это вы не смотрите за собакой? Течная собака гуляет у вас сама по себе! Теперь за две недели до родов нужно сделать ей УЗИ и узнать, какого размера у неё щенки, если крупные, готовьтесь собаку кесарить.
Ну, что ж.... очень плохо, что тут ещё скажешь? Будьте готовы к кесареву
Nuripa Shaimardanova
и что?
у меня сука. ньюфаундленд, пять лет, ни разу не щенилась. девочка. .
алабай. кобель, четыре года, мальчик, не развязан...
ой это плохо.. . во первых возраст уже критический для первых родов. . будьте готовы к сложным родам, посоветуйтесь с хорошим ветеринаром.. удачи вам и вашей собачке!!
Да уж, щенки могут быть большие, поэтому может умереть. Договоритесь с ветеринарам. Потому что без его помощи ваша собака может умереть, маленькие породы очень плохо рожают и часто умираю, если ветеринарный врач не поможет им.

Ситуаций не было, но я знаю.
Моя бульдожка тоже первый раз "погуляла" в пять лет. Правда, кобель был не больше ее. Щенилась нормально, и с щеночками не было никаких проблем
Если щенок будет большим, то кесарево делать нужно.
удивляюсь!!!! как можно не углядеть за своей собакой? отпустить течную собаку с поводка и не углядеть с кем она погуляла!!!! вопрос!!!! что за хозяева такие?!!!
Shinobi Zaroy
Julii Iiluj собака живет в загородном доме. гуляет на территории без поводка . как умудрилась "замуж" выйти сами не понимает. территория огорожена.
а у таксы-кто появляются...