Домашние животные
У меня девочка-той с весом 3 кг.Ей 5 лет.Щенилась в 2 года.Опасны ли для нее роды сейчас?
Если да,то не буду вязать.
C возрастом у вашей тойки проблем для вязки нет.
Посмотрите на свою тойку обьективно -
1 - кондиция ( ребра должны прощупываться, тойке с излишним весом очень тяжело и беремениют, и вынашивают, и обычно тяжело рожают)
2 - состояние зубов ( если есть зубной камень - почистить и подлечить десны, с беременностью, родами и выкармливанием щенков состояние ухудшается)
3 привита ли ваша тойка, если нет, то прививать до предпологаемой вязки не менее чем за 1 месяц.
4- проглистогонить за 10 -14 дней до предпологаемой вязки.
5- подобрать кобеля проверенного по потомству, пообщаться с хозяйкой, узнать нет ли в его роду переростков (крупных, очень костистых собак)
Удачи вам!
Посмотрите на свою тойку обьективно -
Удачи вам!
Раз роды уже не первые, то не опасно.
Так ей как раз и пора... Время прошло достаточно, она окрепла от предыдущих родов и выкармливания. Вполне можно ещё раз.
Но всё же проконсультируйтесь у вета. Вы же не можете быть абсолютно уверены в её состоянии здоровья, если конечно регулярно раз в полгода на осмотры-анализы не ходите... Во всяком случае, перед беременностю лучше показаться специалисту.
нет нормально, если она здорова, моя в первый раз в 2 года щенилась, второй раз вот недавно... ей будет 5 лет 13января. только кобелька мелкого найдите до 2 кг... и проблем не будет.
Если раньше рожала, то не опасно, если роды были без осложнений
Не опасны. Всё пройдёт хорошо. Сука щенилась, возраст хороший, промежуток между щенками нормальный.
нет с таким весом смело рожайте .тем более что уже щенки были!!
нет не опасны а полезны у нее умягчится характер и обновитсябте улучшится обмен вешеств
Мария =)
роды для здоровья?:)
Лиза Ермакова
Очередная чушь про пользу родов от человека далекого от ветеринарии и кинологии.Для здоровья не вяжут. А после родов, что б вы знали, может и миометрит развиться и т. п.