Домашние животные

Это нормально, если мой кот сибирской породы весит 6 кг в 5 лет?

Мария *****
Первое, чем сибирская кошка отличается от других кошаков — это её размер и вес.
Средний вес взрослой сибирской кошки – 6 килограмм, кота – 12 кг. Так что если у Вас действительно породистый сибирский кот, то недобор.
Карина Шатохина
Лучший ответ
Наталья Холкина Тогда почему самой большой домашней кошкой считают мейн куна, они же по вашему примерно, одинаково весят. Очень редко бывают мейн куны мальчики до 15, я таких не встречала даже.
Наталья Холкина У нас мейн кун девочка 6 кг. А норма от 4 до 7 ))) для девочек.
Наталья Холкина Выходит что они одинаковые, примерно.
Маловато. Скорее, кот не чистокровный сибиряк. Настоящий сибиряк в этом возрасте весит 7-12 кг.
Сабина Хамзина
в сибиряках главное - гармоничность, поэтому надо рассматривать и животное, как оно есть, и всю ситуацию в целом, а не ориентироваться на голые цифры, это ни о чем. чтобы делать вывод о том, нормально или нет, надо видеть вашего кота и знать кое-какие нюансы. вяжущий кот может и меньше 6 кг весить, на хотелках они худеют довольно мощно. и кастрату раскабанеть хоть до 8 кг вполне нормально, если он сам по себе крупный.
да нормально, моя двухлетняя кошь весит 4 кило
Да это смотря как вы его кормите, у моей знакомой кот весит 12 кг, ему 7 лет, а ест 2 раза в день по не многу
Мария ***** Он ест сухой и влажный корм (половину пакетика) изготовитель "Happy Cat"
чуток надо набрать хотя бы кг 2
кошки этой породы крупные и поэтому вес должен составлять от 4 до 6 кг
для сибирского кота это вполне нормально так как не у всех сибирских котов большая масса так как это зависит от его родителей если родители были большие а он родился маленьким то это нормально . кормите его хорошо и всё будит отлично