Домашние животные
кот весит 6 кг. эт нормально? не кастрирован жрет и ему всегда мало
Нормально! Нам, котикам, вседа мало!

для кота вполне нормально
Мой некастрированный весит 8 кг. И с аппетитом тоже все нормально. Так что не волнуйтесь. Обязательно давайте сырой говядины (не свинины!) . Сухие и влажные консервированные корма тоже пусть ест (это миф, что они вредны) . Иногда - кильку, проверьте, что еще он любит (мой, например, уплетает оливки) . Иногда надо и разгрузку делать. Уходите куда-то, оставьте пару раз миски пустыми. Только вода должна быть всегда.
Мне тоже нравятся упитанне коти, но лишний вес опасен для сердца. Если Ваш становится малоподвижным и инфантильным, по-моему, лучше посадить его на диету. Есть специальные корма класса премиум для малоподвижных котов, живущих в помещении (Рояловский знаю точно есть).. . А если кормите кота по часам, то попытайтесь поставить ему корм "на свободный доступ"... Пообжирается пару раз, а потом поймет, что корм в миске есть всегда и может меньше лопать начнет.. . Ну и корм давайте менее калорийный...
Бухгалтерия Сош 2005
мы ему корма не покупаем ест все что едим мы, а семья мяса любит
жжж)))) ) знакомая ситуация, мой весит 5кг не кастрирован жрёт и ему ВСЕГДА мало.
если давать то наверное кг по 3кг в день может сожрать только мяса ))0
Нормально, похудеет еще)
Оооо не волнуйтесь, кот кастрирован, но все равно ест оооочень много, тоже 6 кг весит, это может быть просто такая порода котов!
Бухгалтерия Сош 2005
порода обыкнавенная наша
Если жрёт много это плохо, попробуйте ему дать молоко, потом (только не с разу) "кошачий корм"например китекэт ну или разные там их много, покормите недельку, а потом кормите обычной едой.
ВНИМАНИЕ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ СУХИМ КОРМОМ!!!!
А какой возраст у котика? Некоторые породы набирают до 15 кг. например Мейн-кун и это нормально.
Бухгалтерия Сош 2005
скоро 6 ему будет, порода обыкнавенная
Валерка)))))))))) *************
На 6 месяцев это конечно многовато, попробуйте немножко ограничивать в еде, хотя коты месяцев в 8-9 перестают так сильно набирать в весе
Это нормально, но перекармливать не обязательно. Миску и не больше ( для маленьких котят даже половины много).
Бухгалтерия Сош 2005
если не докормить он весь мусорные контейнеры облазит в округе, в поисках пищи)))