Домашние животные

Мой кот весит 7 кг 200 г, а сколько должен весить кот?

Мой британ 4,5кг смотрелся тощим, 6,2кг сальце болтается, идеальный для него вес 5,8 - 5,9кг.
Старый домашний 4,8 кг - колбаса на ножках, для него нормальный вес около 4кг.
Если у вашего кота легко можно найти ребра, и между ног сала на 2 кулака не болтается, то все в порядке.
А если ребра кота это нечто теоретическое, и сальной складкой пол подметает, то караул! Надо худеть.
Основное правило кошкам нельзя резко худеть!
Анастасия Односум
Лучший ответ
смотря какая порода, мей куны до 15 кг бывают, моему 10 мес. весит 5 кг
Зависит от породы.
Вес средней здоровой кошки составляет от 2,5-6,5 кг, но встречаются и более крупные экземпляры, вес которых достигает 6-9 кг. Коты пород сибирская кошка и мейн-кун могут достигать веса 11,5-13 кг [38]. Кошки могут достигать массы 20 кг, а самый тяжёлый кот имел вес 21,3 кг. [39][40]. Oбычно сравнительно большой вес кошки является следствием ожирения.
5 max. Chem ti ego kormish.
В среднем 4-6 кг, но видела и больше, у моих знакомых сибиряк весил 8 кг, а британец 7,5-оба кота абсолютно здоровы и ожирением не страдают, правда несколько крупноваты. Так что если кот весел и бодр, то беспокоиться не о чем. А если нет-то к вету ...за диетой.
В среднем 4-8 кг ( смотря какая порода )
Мой кот весит около 8(британец, кастрат)
Толстоватый немного, хоть мы его и нормально кормим.
Причины его полноты могут быть:
1.кастрат
2.породная предрасположенность
3.переедание
Если ваш кот смотрится гармонично и жир не трясётся, то всё нормально.
Gulistan Bazarowa
Б6едное животное. Он у Вас ожирением страдает. Так и сдохнуть может. Максимум 5 кг должен весить