Домашние животные
Подскажите что делать Таксе 5 лет задние лапки отказали не действуют.
Обратитесь к ветеринару, может они что подскажут. Я видела по телевизору, что таксе сделали кресло или тележка с колёсиками, вообще смысыл в том что передними ножками она бежит сама а задние сидят на кресле а колёса крутятся. И я поняла что таксе это нравится. А что по поводу усыпить, то мы же люди не усыпляем инвалидов!! ! А животные это тоже живое существо. Удачи Вам и ваш питомец выздоравливает
У таксы дископатия, и межпозвоночный диск сдвинулся в спинномозговой канал, давит на спинной мозг. Срочно надо делать рентген и смотреть, насколько это серьезно. Небольшие параличи проходят, но лечение должен назначить ветеринар.
Бегом бежать к врачу, обследовать и лечить собаку. Вполне возможно, что это дископатия - довольно распространенное заболевание у такс. Чем раньше будет поставлен диагноз и начато лечение, тем больше шансов на более-менее благополучный исход. Лечение может быть как медикаментозное, так и оперативное, в зависимости от течения болезни.
Найти хорошего врача, сделать все возможные анализы, тесты, найти причину отказа лап ( а их бывает ОЧЕНЬ много) , тем более, что собака не старая, и ЛЕЧИТЬ!! ! Не опускайте руки, ветеринария идет огромными шагами вперед и возможно еще не все потерянно!! ! УДАЧИ!!!!
сводить к ветеринару, а хотя зачем? ? это ведь деньги тратить. . оставьте всё так, пусть умирает медленоо и мучитально
Срочно! к неврологу и хирургу, бегом собаку показывать!
(рекомендую "Беланту" на Братеевской или на Рассолимо есть склиф для животных. )
УДАЧИ!!!
Усыпить чтоб она не мучилась.
Срочно к ветеринару! Собачку ещё можно вылечить. Если ничего не помогает, то лучше усыпить собаку или заботится о ней так, чтобы она забыла о своих лапках. Чтобы хорошо себя чувствовала. Вам наверное очень трудно.. . Держитесь! Желаю собачке выздоровления!
попробуите применять витамин д и даваите больше кальция. помогают таблетки кеторол и наиз по полтаблетки два раза в день. нам помогло.
У знакомой была такая ситуация, все перепробовала, в итоге усыпила.