Домашние животные
Можно ли вязать таксу суку с кобелем породистого пикинеса нет кобелей такс а сука мучается
Вязать то можно, а куда щенков девать? Ведь будут не пойми какие.
можно почему и нет
Юлия Аверина
можно палец в ж.. по самый локоть. что за бред вы несете. баллы зарабатываете?
Ваша такса совсем не мучается, просто следует инстинкту короткое время - когда происходит овуляция. Об этом она быстро забудет. А вязать таксу с крупноголовым пекинесом - это просто недопустимо. В родах могут возникнуть проблемы из-за больших голов у плодов, и придется суку кесарить. Вам оно надо? Да и кому будут нужны такие щенки, к тому же из-за коротких челюстей у пекинеса и длинных у таксы у потомства могут вылезти проблемы : перекос челюстей или даже недоразвитие нижних, и такие щенки-уроды даже есть нормально не смогут. К тому же выглядеть будут совершенно непрезентабельно.
зачем?
наплодить дворняг?
суки во время течки не мечутся, как кошки, спокойно переносят половую охоту
наплодить дворняг?
30 лет держу сук, ни одна в течку не мучилась. прекратите плодить беспородных больных уродов, вот они точно будут мучиться всю жизнь
ТАКСА НЕ МУЧАЕТСЯ!!!
Не надо плодить ублюдков...
У меня все мои таксы неразвязаные... И ничего. Никто от этого не помер.
Погулять 20 дней в стороне от других собак - не велика проблема...
Если считаешь что мучается - стерилизуй...
Некоторые говорят "для здоровья"... Спросите, много ли здоровья прибавляют роды человеческой женщине?
Говорят от "онкологии"... Специально выяснял у знакомых ветов... Говорят - статистика одинаковая у рожавших и нерожавших собак. И у стерилизованых тоже...
От "ложняка" - тоже не помогает...
Не надо плодить ублюдков...
От "ложняка" - тоже не помогает...
Рожая и выкармливая помет она будет мучиться еще сильнее. Чегой то я вот не замечала мучений у собак при течке. Тем более если с родами сравнивать. Да еще вязать собрались брахицефалом, у щенят бошки такие могут быть, что ваша сука вообще не разродится. Оставьте собаку в покое. А если мучается - стерильте. И мучиться больше не будет.
От безделья ваша собака мучается вот на 100% уверенна. Вы бы гуляли с собачкой поактивнее и подольше и все псевдомучения от отсутствия "мальчика" и "щенков ей надо" как рукой снимет.
Зачем плодить никому ненужную дворню, еще при этом рискуя своей сукой? Или это вам приспичило? Грустно и печально тогда...
Это у вас не сука мучается, это вы отсутствием мозга мучаетесь . После течки кастрите суку и глупость будет реже вас посещать, хоть в одном покой и благополучие будет у животного.
и в чем мучения у течной суки? даже интересно. чего то моя нисколько не мучается. зачем вам дворики, их мало на улице? даже не представить монстриков, которые родятся у длинноносой таксы и брахицефала-пекинеса
Зависит от того будут ли желающие взять этого метиса. Если собака мучается то стерелизовать надо.
не надо плодить полукровок, лучше стерилизуйте собаку
Хм... а от чего ей мучиться? И зачем вязать две разные породы, объясните? В итоге будут дворняги, которых и на улице полно к тому же, не факт, что здоровые. А потом, готовы ли вы ухаживать за беременной сукой, а потом за щенками? Прививки, витамины, возможные осложнения? Или планируете здесь строчить "Помогите, собака не может родить". Грубо? Согласна, но как иначе?
А мучение в чем? Суку загружать надо физически, а под кобеля пихать. Кому будут нужны ваши щенки? Никому. У меня тоже сука и я загружаю ее, ее течка не беспокоит
Стерилизуйте таксу для ее же здоровья! Если денег жалко, то представьте сколько денег потратите на ветов, которые будут принимать роды у таксы, а то и кесарить ее, потом беременную таксу кормить надо в 2 раза больше, а потом и щенков тоже, да и какие щенки получатся не известно, возьмет ли их кто тоже не известно. Не мучайте себя и бедную собаку, вы ее что каждую течку вязать собрались??? От ее здоровья ничего не останется тогда!