Домашние животные

владельцы повязанных сук,прежде чем вязать своих сук Вы какую литературу по собакам читаете?

читала, готовилась заранее, советовалась с ветеринарами, и заводчиками
Татьяна Копылова
Лучший ответ
Литературу? нет.. в таких случаях моя литература-породная база данных. Вот ее изучаю основательно, складываю родословную будующих щенков и т. п.
я получила высшее ветеринарное- чтобы знать как грамотно и правильно вообще заниматься в области кинологии
Ксюша Ксюша
Но ведь все рожают детей, при этом не зная, когда первый прикорм и как чистить носик младенцу.
Татьяна Хохлова мы сейчас говорим не о детях а о животных
Лекс Свободный Немножко не то. Как правило, после того, как ребенок родился, еще есть время выяснить все необходимое про прикорм и чистку носа.
А в разведении собак практически самое важное - подбор пары, т.е. этим надо озадачиться ДО вязки.
Ну и опять же, если родитель где то ошибся и сделал что-то не так, то это может быть страшно, но это будут его (и его ребенка) проблемы. Если налажал заводчик - то это обычно перерастает в проблему будущих владельцев щенков. А проблемы могут быть нешуточные.
Людмила Теплова Эти знания, хотя бы по-миниму в роддоме объясняют.
Людмила Теплова Кстати все мои подруги перелопатили гору литературы и интернета пока беременные ходили.
Так что про "всех" не надо!
Ладно, влезу.
Не вяжу (собак) , но книга "Ветеринарное акушерство" всегда под рукой, мало ли что.
Вера Сямянен
А что читать, как вязать, это мы и так все прекрасно знаем, про еду и"прививки"(хотя их делать то не надо!) тем более?! !

Единственное, что я бы ВСЕМ посоветовала бы-ИЗУЧАТЬ ГЕНЕТИКУ!! !
А не вязать "в соседнем дворе" с "такой же породы",и не говнять породы!!! !

Так для раздумья.. .
На первую вязку мы ехали за 2тыс. км в одну только сторону-в Ростов!
Кобеля подбирала хозяйка питомника! (у образование)

На в вторую сначала хотели в финку, долго изучали его (мы, представитель питомника, хозяйка питомника) -выяснилось, что за ним болезнь
Потом нашли другого тоже в финки еще дальше, его тоже забраковали, еще долго мы смотрели разные вариант, пока на не предложили чемпиона мира 2010,Шведция (ехать до хелсенки, сутки на пароме, и еще 800км), да и цена мягко скажем не маленькая!!
Юлия Сурабко
Татьяна Хохлова что делать не надо прививки?
что я моим сукам ни читаю - они все равно меня не слушают..
не читаю.... имею свои знания
Анастасия Белая Прям родилась и уже знала ? чудеса )))))
зачем я ветеринар итак знаю!
Татьяна Хохлова ну и какой же ты ветелинал если задаешь тупые вопросы
Галина Ткачук Да тут все уже поняли, какой Вы ветеринар.
Что ж за обострение-то такое? Все, кому не лень, врачами себя обзывают...
Татьяна Птицина Это где же таким умным дипломы-то выдОют????http://otvet.mail.ru/question/56001596/
"зачем я ветеринар итак знаю"!переведу Вашу фразу: Зачем,я-ветеринар, и так знаю.Садись,Маша..двойка.
Ольга Браткевич Ахаха)))Хорэ ветеринаром быть!Ты должна уже стать КИНОЛОГОМ!!!Ахаха)))
Татьяна Копылова это с каких пор у нас ветеринары в 2007 году идут в школу и ее еще даже не закончили
Лекс Свободный Простите, а какие специальные знания по разведению и селекции собак входят в программу обучения ветеринаров?