Домашние животные
заводчики собак помогите не могу повязать суку.
Здраствуйте у мея порода мопс. Каждый раз при вязке она не стоит на месте, её всегда приходится насиловать, крепко -накрепко держать руками. Подразнит кобеля убегает в торону, как только он пытается на неё запрыгнуть. Кобель свой, каждый раз приглашаю на помощь, ещё заводчицу, вот сегодня все вроде получилось, помогли кобелю попасть куда нужно, но наша сука вырвалась и дело не удалось завершить до конца, сегодня уже 14 день течки, завтра с утра будем пробовать опять. Сука уже рожала два раза, и каждый раз вот такие проблемы. Вяжем так поздно потомучто она с вчерашнего дня начала проявлять жесткую активность, и кобель тоже до этого за ней не бегал, поэтому как только я увидела что все готовы сразу начали пробовать, но вот такие проблемы.На суку тоже сильно не навалишся, т.к. тогда кобелю будет негде пристроится, это же ведь маленткая собачка. Подскажите может знаете какие нибудь методы
Да у нашей молодой мопсихи такие же проблемы были во время вязки... Чем же тут поможешь, раз дамы такие, на то они у нас такие и породистые, дворнягам никто не помогает, сами справляются без людей. А то, что сами смогли, тем более 2 раза, так значит у вас как раз все получилось. У нас вот тоже получилось, теперь вот ждем, округляемся))) Помогали мопсам вдвоем, я спереди ее держала за мордочку, а хозяин мальчика как раз и поправлял вправо-влево, вниз-вверх)) Как раз мужским делом и занимался)) Прочитали, как говорится, все статьи о том, как правильно придерживать и помогать. Самое главное, не дать кобелю устать. Раз девочка не дается, сразу держать, а не экспериментировать. У нас как раз когда давали им самим без поддержки решить эти дела, то наша девочка тоже то приседала, то погрызть мальчика хотела. Потом мальчик устал и зря день прошел. Так что вот такие характерные мопсики
себя насилуйте, оставьте суку в покое раз ничего не умеете или вызывайте инструктора по вязке
Инструктор и только инструктор.
разделяйте на время чтобы "соскучился". и конечно вязать не без вашей помощи.
Вы иногда даже течки для вязок пропускаете?
За 3 года уже 3 роды будут! Бедные собаки к таким хозяевам попадают. Она ещё на кошелёк не стала похожа?!
а чего на суку наваливаться? один садится морда к морде к суке и держит ее за передние лапы, а другой занимается кобелем и задней частью суки тоже сидя. кобелю может потребоваться подушка.
а кому нужны щенки? собаке не нужны..это просто инстинкт, плюс здоровья не добавляет. да и поздно вам уже вязать. вязка осуществляется только несколько дней из всей течки. для уточнения можете сдать анализ на прогестерон. не понимаю...зачем заставлять собаку вязаться и рожать бесконечно....отжать с нее все. разве это любимый питомец, когда так используют?.. не обижайтесь, но других мыслей это не вызывает. сама владелец 2х мопсов, прекрасно знаю особенности породы и как им мучительно рожать без конца
Есть такие люди ,инструкторы по вязкам,если от вас толку нет,то может спеца позвать?
Да перестаньте,инструктор ЕСТЬ ,только он платный,если есть клуб ,то он тоже есть.Чудес не бывает!
Если кобель свой, то за чем дело стало? Оставьте, сами по вяжутся. У собак нет постоянного цикла, как у людей. Дни вязки, могут сбиваться. Возможно ваша сука, ещё не готова.