Домашние животные

Прежде чем вязать свою собаку, вы интересуетесь - будет ли спрос на щенков? Или вяжете на авось?

Евгения Кутина
Ха.. так кто задает такие вопросы. ВООБЩЕ ни хрена не смыслят не только в плем деятельности.. но даже слабо разбираются в породе (СВОЕЙ). .
Засвербело-повязали.. Главное железный аргумент-"не все же хотят щеночков с документами"..
А то ..что их "девочка" см так под 50-70 в холке принесет 8 щенков. . и что они через пару месяцев начнут их ТАК объедать.. что мало не покажется. . Их быстро переведут на овсянку с костями. . и хорошо.. главное что животы набиты ..Подумаешь. . не только костяка у щенков не будет.. так еще проблемы со здоровьем. . Ну. . а не дай Бог они до 6 мес досидят... .
Хотя.. я слабо в это верю.. На таком питании и без прививок (как правило) они гибнут до этого времени.. Или.. в лучшем случае. . по стоянкам раскидывают.
Елена Одарченко
Лучший ответ
Вяжу только одну суку в пол года ,
при том что собаки малоплодные и спрос пока есть, рисковать нет желания. .
Кстати заказ заранее не даёт НИКАКИХ гарантий, что щенка действительно купят те кто заказывал !
Юлия Костылева
Евгения Кутина Моя знакомая сидит со щенком-померанцем с осени, никак не продается, было три щенка, двоих с грехом пополам продала, а третий всё сидит в ожидании. В Москве уже рынок перенасыщен, особенно мелкими породами.
У меня уже 5 заказов на щенков есть от моей суки, а я только собираюсь вязать ее. первые два раза щенки разошлись очень быстро, причем разъехались по всей стране. Из Ростова-на-Дону забрали в Якутск, в Воронеж, на Дальний Восток, по области.. . Так что думаю что проблем не будет)
Мария Уракова
Евгения Кутина Вы правильный заводчик, многие сейчас вяжут только под заказ.
Ирина Ковальчук А порода какая?
Просто за щенков хотят отхватить по полной, а почему бы не уступить дешевле? У меня щенки (немецкая овчарка) всегда расходились, ведь когда я сама покупала свою подружку, я не собиралась на ней делать деньги. Просто хотелось с родословной (это чтобы быть уверенной в психике собаки) , для души, для радости.
Ksusha Klimova А на выставке были ?))) Какие результаты?
Месяцев на пять - это еще оптимистично. У одной знакомой остался жить кобель, у другой пара ризенов в год еще продавались.. . причем оба помета хорошие, другие щенки из этих пометов ЮЧР уже закрыли. У третьей сидела пара полугодовалых лабрадоров, уж не знаю. чем дело закончилось.

Еще одна знакомая повязала суку-метиску. Было 7 желающих, родилось 5 щенков. К месячному возрасту желающий остался один, желающий собачку в деревню на цепь.
Дарси Д.
Конечно сразу вяжу, не раздумывая, вяжись рыбка большая и маленькая: )
Нет. на самом деле, щенков очень много, продать трудно, думаю еще, но если засидятся, останутся дома.
Лилия Бага
Интересуются, как правило, не заводчики, а разведенцы. Грамотный заводчик знает обстановку на рынке собак. Хотя-последнее время у многих заводчиков помёты полностью не продаются (особенно крупные породы, и продают уже дешёво-по 5-10тыс. руб.) . У нас многие под заказ вяжут, но заказ на 3-5 щенков, а рождаются 7-10щенят. И двое ещё и передумают брать щенка.
Korkem Omarova
Когда я вязала "под заказ" ВЕО, то никто из заказчиков не взял щенка (не видя их) ,щенки продались до 3,5 мес. Осенью повязала Шелти, так как возраст поджимал :или сейчас, или никогда. Девочка была продана в 3,5 мес. ,мальчика хотели забрать в другие города, но я вот испугалась их отдавать от себя (по незнанию) . Итог: У меня 2 щенка Шелти 7ми мес. сидят в ожидании . И без брака и с прекрасными размерами в росте (стандарт) . (Шелтисты знают что это проблема породы) . На вопрос: "Что будете делать, если...? " Ответ: Ждать достойных хозяев!