Домашние животные

Собака таскает в пасти самого маленького новорожденного щенка (всего их два).

Родила двух щенят. Оба нормальные для новорожденных. Здоровые. Только один по весу чуть меньше нормы, а второй почти в два раза больше. И собака постоянно хватает за загривок и не только только за загривок маленького и уносит то на диван в подушки, то пытается притащить на кровать хозяйке (по сути туда где обычно спит). Щенка не бросает, а остается с ним. Почему и что делать?
это она ищет место где ему будет комфортно и безопасно, вот ваша кровать с ее точки зрения подходит... вы ей поставьте коробку с тряпками в углу, только не на сквозняке и не там где люди ходят.. . если щенок правда слабый, то пригласите ветеринара, пусть ему витамины поколет ну или что посчитает нужным

а про убийство слабых, не убивают их самцы, не придумывайте
!I
!!shahnoza Id171151029
Лучший ответ
Но! Никто не написал еще про такой вариант - мать может одного ребенка посчитать за нежизнеспособного, и попросту "затаскать " и даже съесть .Вот у вас всего два щенка, поэтому все на глазах . У моей пуделихи всегда было много детей - пометы по 10, 9, 8 . (при том, что пудель малый - 4о см ) . обычно все у нас проходило благополучно, роды быстрые, детки здоровые .Однако в одном помете был последний и самый маленький, слабоватый.. . Так вот Рики к нему проявила повышенную заботу, как - то все его вылизывала, вылизывала, нам показалось, слишком нервно и интенсивно. Мы уж там подкладывали его к самой толстой сиське ...Но наутро мы его просто не нашли! Я уже потом вычитала у Лоренца (австрийский зоопсихолог ) - это абсолютно нормальный природный инстинкт .Мать уничтожает нежизнеспособных, по ее мнению, потомков .Но с двумя щенками вам проще проследить, Постарайтесь ее не беспокоить, но в то же время наблюдать
она за него волнуется и прячет в тепленькое, оберегает потому что он слабенький .
инстинкт матери, сохранить жизнь своему чаду
мужские особи обычно убивают слабых детенышей
Отгородите место в квартире. (в зоомагазинах продаются специальные загончики). Обеспечте собаке покой инетревожте ее. Кормите там же на месте. Собака успокоитсяесли ее нетревожить и обеспечить ей постоянное место.
Старайтесь реже подходить к собаке, она боится что вы можете принести ему вред.
У меня кошка также таскала маленького котенка я позвонила ветеринару мне сказали что она ищет ему место по теплея, наверно она инстинктивно считает что он слабея. Надо попробовать сменить им место-в теплое, сухое, без сквозняков. Я сменила и мне помогло. Удачи.