Щенок подобран, обработан и счастлив, ему нашли новую мать-кормилицу!
Как он мог попасть на парковку?? ? У кого какие соображения! Нашла его опытная собаковод и заводчица, определила, что щенок породистый, породу не озвучила по своим соображениям. И мне интересно, насколько можно определить породу новорожденного щенка, даже будучи очень опытным человеком, профессионалом, можно сказать!?
Домашние животные
На парковке возле гипермаркета Лента прямо между машин найден новорожденный щенок с пуповиной и местом!!!
я думаю никак породу не определить по новорожденному щенку, потому как они бывают похожи друг на друга. Можно лишь предположить, а вот породные признаки проявятся с 3-4 месяцев (смотря какая порода), это вдь и метис может быть породистой собаки с двориком, потому похож на породистую. Как на парковке оказался только Богу известно. Выкинули или собачка пока хозяев ждала родила, а хозяева щенка не заметили и увезли мать, всякие случаи бывают. хорошо, что щеник жив и пристроен
насчет того как он попал на парковку - предположение одно.. . выкинул кто-то!
насчет определения породы - может щенок сразу родился с клеймом?
или с опред. набором бородавок?
а может он просто похож на бульдожку или таксу ...
а вообще если сама "профессионал" рассказывает эту историю, о том что подобрал собаку. о том что определил породу и т. д. - то я б засомневалась в правдивости каждого слова.. . после того, как услышала б ""что щенок породистый""
или с опред. набором бородавок?
Собака могла родить на парковке, ее напугали, она убежала. Породу у новорожденного может быть возможно определить, у некоторых пород, ну например у бультерьера строение морды очень специфическое, щенок джек рассела с красивой яркой маской ( такой у дворняг не бывает) ,щенок бульдога английского, пекинеса тоже имеют особое строение морды, единственно, в чистопородности щенка можно усомниться, вырастет видно будет. Ах, да по отсутствию прибылых пальцев.
Ну мало ли, собака могла родить на парковки, а потом ее спугнули, как вариант.. . Вот на счет породы - не верю, нельзя у новорожденных породу назвать, даже размер назвать трудно, какого бы опыта не было
ну не знаю)) ) доберы, ротвейлеры, таксы в новорожденном состоянии, выглядят практически одинаково))... .
овчарки и дворняги с таким же окрасом тоже....
как-то не очень верится... новрожденный щенок с пуповиной еще может быть, но чтобы еще и с местом! ? значит он родился буквально только что... и очень сомнительно, что собака, любая, будет рожать среди машин в шумном многолюдном месте, она скорее найдет какое-нибудь укромное местечко для родов. да и инстинкт должен был заставить собаку-роженицу сразу убрать место иначе щенок погибнет.
про определение породы... согласна практически со всеми, что определить породу у щенка которому от силы час, два очень трудно.
извините, но во всей истории сомневаюсь. даже если нечто подобное произошло, то вся история слишком преукрашена "жуткими" "фактами".
Он попал на парковку благодаря рукам дебилов, которые, считали, что водить собак на вязку, и не стерилизовать их - это круто!
А человек мог определить породу по ушкам, окрасу. глазкам, короче, породу определил профессиональный кинолог\собаковод.
Мария Маринская
по глазкам? бу-га-га..щенки вообще то слепые ,когда с пуповиной...
собака могла родить на парковке... знакомые так котенка находили... насчет определения породы-сразу так не определишь... если только например ксоло сразу можно определить, китайку.... остальных вряд ли....
Ника Xxxx
Ну вот меня смутило то, что щенка нашли между машин, неужели породистая собака, причем такой экзотической породы могла бегать без присмотра! И сама по себе родила, причем прямо на асфальт( Ну ладно дворняжка, еще можно поверить.
наверно мама щенят переносила и один упал или у когото содились в машине щенята и когда открывали дверь один выпал