Домашние животные
Нашла котёнка, был с пуповиной и цитоплазмой, только родился. Пуповину обрезала. Что теперь делать? ПОМОГИТЕ!!!!
перевязали пуповину-то? Если он в остатках плаценты (а не цитоплазмы) -осторожно помойте его тёпленькой водичкой, промокательными движениями осушите шёрстку и положите рядом с грелкой (не горячей! обёрнутой тканью). Кормить можно пока из пипетки тёплым молоком или смесью какой-нибудь для новорожденных.
перевяжи пуповину толстыми нитками, помажь зеленкой и выкармливай каждые 2 часа из шприца (естественно без иглы) , извини не помню в какой концентрации - сливки, вода, глюкоза, я не ветеринар, но где-то в ответах читала, позвони в вет. службу, а лучше вызвать на дом
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36
вам сюда.
Уточните, где у котенка цитоплазма? Из пуповины кровь не бежит? Обработайте йодом культю пуповины, если бежит кровь. перевежите ниткой, замоченной в водке.
Соску для котят купите и выкармливайте. После еды массируйте животик, чтоб в туалет сходил.
Смесь для кормления - 80 г молока+ желток куринного яйца+20 мл 40% глюкозы+ 3мл 5% аскорбиновой кислоты + 2-3 капли витамина А и Д
ну вот нафига?
пуповину зеленкой прижгите! дайте отдохнуть! 20-30 минут спустя помойте тёплой водой! молоко через скрученный бинт!
кормить греть и протирать вляжной теплай тряпочкой. массировать животик
кормить детским питанием густо разведенным ( у кошек молоко гуще чем у людей) , грелка завернутая в тряпочку.
ну и можете забыть что такое высыпаться, если в самом деле хотете его спасти.
если его бросила мать значит он не выживет Наши кошки так и делали - дважды даже - унесут умирающего от остального помета и орут над ним .Что сделаешь у них естественный отбор...
что такое цитоплазма?? ? в первую очередь согреть, и накормить - это самое главное. Специальное молочко продается в ветеринарной аптеке вместе с бутылочкой, либо ищите срочно кормилицу, такие крохи кушают каждые пару часов
вырасти его! не бросай! и где вы все ходите котят собираете интересно???
В зоомагазине продаются смеси для котят по моему роял канина, покормите как покормите растирайте животик (кормить через пипетку) и так через каждые по моему 2-3 часа