Домашние животные
нашёл котенка, он маленький очень, неделя максимум, а то и только родился(не могу точно определить), подскажите чем корм
нашёл котенка, он маленький очень, неделя максимум, а то и только родился(не могу точно определить), подскажите чем кормить и чё сделать, ну чтоб не ...(ну вы поняли)?
молоком из шприца, только иголку снять не забудь)))
сметанку вафли
если есть возможность, купите специальную смесь для котят, или молоком, но кипячёной водой разбавьте, массируйте животик по часовой стрелке
Ещё можно овсянки сварить пожиже, добавить туда отварное куриное мясо и в блендер, кормить тоже из шприца на 2 мл.
Если переживаете что б с ним ничего небыло - отвезите на осмотр ветеринару, такая кроха была на улице.. . мог и нахвататься чего. А там при осмотре врач вам все подскажет что делать .
1) Положите котенка на грелку обернутую полотенцем. Или на полотенце поближе к батареи. Ему сейчас нужно тепло.
2) Купите молоко, прокипятите и разведите 1к1, т. е. на 1 ст. молока - 1 ст. теплой кипяченой воды. Кормите этой теплой смесью через пипетку. Смесь должна быть температурой где то 36,6. Определить легко, капните этой смесью на запястье. Если тепленькая смесь, значит давать можно. Кормить где то месяц-полтора.
Еще в зоомагазинах продается специальная молочная смесь для таких котят. Так что можете там купить. Это даже будет лучше. Кормить надо часто.
Теплое молоко в шприц набираешь и кормишь... пока только так!!!
самое лучшее- пойти в приют для бездомных животных, наверняка там уже были подобные случаи, и шанс у котенка выжить возрастет. чтобы котик не умер, его надо кормить первые 2-3 недели через 1,5-2 часа, в том числе и ночью, поэтому с ночным сном на это время попрощайтесь. обычное молоко ни в коем случае не давайте- оно не полезно даже взрослым кошкам .
Сейчас молоком, а потом wiskas для котят (около 1 месяца)
согласна с выше сказанными комментариями а еще уход обязателен.. .
А еще лучше заведите дома кошку, она и будет смотреть за котенком)
Слышала было много таких ситуаций что когда кошка выдела маленького котенка то думала что то нее и принимала как за своего ухаживала за ним а еще у нее молоко появилось:) Удачкиии вам:)))