Домашние животные

Нашёл котёнка маленького сегодня!!!Взял домой,дал молока,а он не ест и мяукает всё ходит!!!Что делать???

Zhanna Urazaliyeva
Вероятно он только что потерялся от мамы и не умеет лакать из блюдечка, у меня был такой трехнедельный, я его из шприца кормила, главное не торопиться по капельке в рот капать, а то может захлебнуться. Удачи Вам! И спасибо за доброе сердце!!!
Олеся Пономаренко
Лучший ответ
дай ему мяса и воды. а еще отнеси к вету за прививками
Т*
Таня **********
Если очень маленький, то попробуй попоить из пипетки. молоко только не жирное. Погладь ему животик. А после мягкие и маленькие кусочки мяса.
ищет чего-то, может туалет, может мамку. покажите ему лоток, погладьте. кормить лучше не молоком, а кисломолочными продуктами (кефир, йогурт, творожок) и чем-то мягким мясным (детским мясным пюре, фаршем говяжьим, кусочками вареной курицы).
Изучает местность, привыкает, согревается. Поест, никуда не денется.
Я когда своих котят брала-они тоже пару дней мяукали и бегали по квартире чего то искали. Сначала закрывалась с котёнком в туалете-показывала лоток (сидела там с ним пока не сходит) Потом кормить пыталась, правда кушали не сразу, нужно много терпения. Потом через каждые пару часов носила на лоток, кормила, гладила и т. д как с малым ребёнком. Но через пару дней они привыкли к месту, обстановке и уже носились по квартире забыв обо всём!! ! Ну и как выше писалось-к врачу сходите.
мяукать скоро перестанет. просто возьми в руки и погладь его, что бы заботу почувствовал.
попробуй мелко нарезанную колбаску или мяско и водичку.
Лилия Сойко
Федор, уже то, что Вы взяли -это хорошо. Посмотрите, если у него зубки остренькие, если есть, то можно давать фарш куриный, мясной, только немного.
может он еще слишком мал и сам лакать не умеет? мы пару раз брали таких, если не перестанет мяукать попробойте дать ему молочка из бутылочки детской, пипетки. или колбасы киньте, может не хочет молока)))))))))
Желательно конечно отвезти к ветеринару. Я сама животных беру на передержку и уже испытала печальный опыт в самом начале. К ветеринару не отнесла а котенок болел токсоплазмозом (а эта очень тяжелая болезнь да еще и для людец заразная, а таких много) поэтому для своей безопасности отнести, пусть осмотрят. Мяучит потому что он в незнакомом месте без мамки, как я думаю. Оставте в чашечке еды он сам должен найти, первое время можно его не трогать, что бы подуспокоился. Хотя возможно он просто не умеет есть или же лакать, это смотря какого он возраста тогда придется из шприца поить тем же молокам, вам повезет если есть будет уметь тогда просто колбасу будете сильно мельчить и давать.
Удачи вам.
здравствуйте, не стоит разочаровываться!
для начала уделите ему ласку, а поесть он когда захочет, он даст вам знать! )
покажите лоток!
потом срочно несите его к ветеринару! ему нужны прививки! _
пару дней... и он придет в себя! !

Вы молодец)