Домашние животные
Помогите. Я нашла котенка маленького может 1 месяц ему, хожу кормлю. Домой взять не могу так как уже есть2 кошки. Жалко его.
В каком вы живете городе? выложите объявления на авито и сландо вместе с фотографией. Хозяин обязательно найдется..
никакого фото по ссылке нет. найдите в поиске на яндексе: отдам даром Ваш город но это не быстрый способ
А у меня их восемь. Ну неужели кошки обидят малютку? ! Ведь его Вам послали. Мне вот больше не посылают, а раньше то и дело попадались. Шесть уже умерли - т. е. за 20 лет набралось 14, из них найденных 10.
Принципиальных причин не брать домой - нет. Конфликт с кошками может быть, а может не быть (заранее не угадаешь) . И еще: сейчас в крупных, по крайней мере, городах есть кошачьи гостиницы. В Самаре, например, это оч. неплохо работает на время отпуска. Да, и соседи - тоже вариант.
Если хотите помочь котенку- помогите ему. На улице много опасностей, маленькому нужен дом. Предлагаю поступить так: берете его к себе на передержку (хоть на кухню, в ванную, на балкон) , проводите осмотр у ветеринара, обрабатываете от паразитов, приучаете к лотку, когтеточке, проф. корму- об этом обязательно пишете в объявлении, таким образом Ваш котенок будет иметь преимущество над котятами разведенцев. Паралельно с осмотрами и обработками делаете красивые фото, размещаете объявления с фото и максимально подробным положительным описанием котейки в соц. сетях, группах помощи бездомным животным, сайтах бесплатных объявлений. Можно еще в газету объявление подать, развесить бумажные макеты на остановках, у подъездов, у магазинов. Периодически объявление обновляйте. Пристроится обязательно. Иногда на это нужно буквально пару дней, иногда несколько недель- месяц. Когда Вы уедете с кем будут Ваши кошки? Их будут приходить кормить? Пусть и котенка покормят)) ) Либо меняйте передержку. Бывают платные и бесплатные. Бесплатно- кто-то из Ваших друзей, родни, соседей, а может и волонтеров-помошников бездомышам согласиться взять кисяйку на ВРЕМЯ пристройства. Либо платные- за небольшую денежку поухаживают за котеночком. Платные бывают домашние и при вет. клиниках стационары. Удачи! Не бросайте ребенка! Все получится) Отдавайте только в надежные руки, задайте несколько вопросов о том, были ли в семье животные и что с ними случилось, чем будут кормить, как относятся к кастрации, самовыгулу. Если что-то насторожит- смело отказывайте. Задача пристроить котенка, а не спихнуть его первому встречному.
Если вам его и вправду очень жалко, то ради его здоровья и сохранности, заберите его к себе!
Тем более, вы говорите, что у него нет мамы, то тогда кто же о нем лучше позаботится, чем вы сами?!. .
Берите котенка к себе-не пожалеете, привыкните к нему, ухаживать за ним будете, ростить!.. .
Очень советую!...
Если Вы его действительно нашли и взяли, жизнь меняется Ваша полностью. Вспомните Экзюпери
Попробуй отдать котенка соседям или своим знакомым. Или развесь объявления, с надписью "Найден котенок"или"Отдам котенка"
Еще можно в инете объявление выложить.
У моей бабушки уже был кот, а когда она принесла домой нового котенка, она его (котенка) вообще в кармане халата носила, чтобы большой не задирал