Домашние животные

Нашел котёнка маленького. Мяукает. Ничего не ест. У него ротик был в крови, я салфеткой прочистил. Что делать?

Видно что потерял маму. Дрожит, дергается, дышит быстро, мяукает громко, я ему насыпал мягкой еды и немножко сметаны. Ничего не ест. Что мне делать? Как его успокоить? Молока у нас нет ночь, только утром смогу купить когда магазин откроется. Помогите прошу. Он не умрет?
Покажите его ветеринару
Azhara Adilbekova
Лучший ответ
Ириша Егорычева Где я ночью ветеринара найду?
Молоко ему и не нужно. Сейчас везите его к ветеринару.
Вика Васиева
Ириша Егорычева А где я найду ветеринара ночью...
Отвезите завтра к вету. Сейчас ничего не делайте.
да его к ветеринару надо... хотя он похоже еще совсем маленький... боюсь кроме молока он есть пока ничего и не может... не, не умрет... не должен...
Все будет хорошо. К ветеринару только не надо. Залечит.
*** Настюша***
Ириша Егорычева А что мне делать? Почему он мяукает и дрожит
*** Настюша*** Маленький ещё. Маму потерял и ему страшно. Не до еды. Новое место. Попробуйте его попоить водой. И покушать оставьте.
Котенку потребуется сдать анализы на основные кошачьи инфекции, пройти обработку от паразитов, и в принципе пройти обследование. Уличных животных найти здоровыми практически невозможно. Молоко давать кошкам и котятам вообще нежелательно, так как у них нет ферментов для расщепления лактозы молока, оно не усваивается и может привести к расстройству желудка, диарее.
Инна Ковалева
До утра доживёт, но нужно будет выкармливать из пипетки. Почитайте пока, как из выкармливают.
До утра доживет, если у него конечно не отбито ничего. Кошки вообще на новом месте могут не есть и не пить какое то время. Ну и не забывайте то, что он совсем маленький. такие котята еще с мамой обычно находятся. Так же утром важно к ветеринару его отвезти. Пусть осмотрят на всякий случай. И молоко подогревайте ему завтра как купите. Возьмите хорошее максимально жирное молоко. У кошачьего молока жирность куда выше чем то, что пьем мы. Если не будет пить макните палец и по его ротику проведите молоком, думаю он сообразит.
Если он Вам нужен - везите к ветеринару, но не очень дешего будет. Есть круглосуточные клиники, если это не вариант - утром.
освоится в доме и все будет норм
Котята не очень хорошо воспринимают смену среды. Наш тоже всего в доме шукался и первый день из коробки не вылазил. На всякий сводите его к ветеринару
Ириша Егорычева Он и на улице мяукал. Может маму хочет?
Татьяна Токарева Скорее всего.
До утра уж точно доживёт
ветеринару позвони, чтобы приехал или сам к нему отнеси