Домашние животные

Котёнок мало ест

Ребят, посоветуйте что-нибудь или просто успокойте меня, если это нормально, пожалуйста. Котёнку 2 месяца, британская короткошерстная девочка, мало ест, привереда ещё та, пока с руки не начнёшь кормить-сама не притронется, поэтому ест мало, я постоянно не могу находиться дома, чтобы с рук её кормить. Или это просто период у неё такой, что она мало ест и много двигается? Худая она, мне кажется, когда стоит-живот по бокам аж впал. Я переживаю очень
Неправильно Вы кормите котенка! Нужно давать ИЛИ только корм, ИЛИ натуральное питание! Смешивать нельзя!!
Честно, согласна, что Роял не самый лучший. Там присутствуют злаки, да и курица аллерген для кошек (ее можно давать в основном только во влажных кормам, если у котенка нет аллергии). Премиум на самом деле чуть лучше вискаса. В хорошем корме должно быть мяса не менее 35%. И не должно быть слов: пшеничная, кукурузная, мука, глютен, картофель, тапиока. И тем более никаких вкусовых добавок и усилителей вкуса.
Советовала бы Вам рассмотреть корма супер-премиума класса: Savarra, Acana, Grandorf, Gina Elite. Можно, конечно, давать что по бюджетнее: Брит Кеа Крэйзи или Хиллс.. Также 1-2 раза в неделю давать лакомства, кошачьи консервы. Например Мнямс, Schesir. Brit, Miamor, Dado, Leonardo, Pro Cat. Вы в принципе корм можете выбрать сами, не ориентируясь на названия, просто читая состав. Некоторые критерии написала выше уже. Плюс всегда должно быть написано нормально слово МЯСО, не мука из мяса, не неведомая хрень из субпродуктов мясных, а мясо, и расшифровка какое именно, типа там курица, ягнёнок, утка, оно всего априори на 1 месте. Само собой ни о каких "вкусняшках" из своего рациона не может быть и речи. Курицу давать ей свою тоже не надо, для кошки есть консервы, которые обогащены дополнительно витаминами. Самая лучшая вкусняшка - это банка хороших консервов, либо ещё можешь покупать мясные палки, лакомство, только состав ВСЕГДА читай, если названия незнакомое (другое, не то, что писала я выше), они должны быть из мяса и должен быть указан процент мяса, там то ли 100, то ли почти 100%. Но вообще приучать к этому незачем, типа каждый день или неск раз в неделю.... пусть ест свой корм и всё. Если приучишь, потом будет плакать сидеть просить, а если изначально будешь давать, когда тебе удобно, то привыкнет и не будет страдать. Так же и с человеческой едой. Ни в коем случае не мешай!! Только корм! Никакой другой еды!
Асемгуль Мустафина
Лучший ответ
Разбаловали кошку и хотите, чтобы она нормально ела! Прекращайте кормить с руки, она же не инвалид, в конце концов! Сделайте режим кормления. Положили корм утром, съела или не съела - убрали миску до следующей кормёжки. Кормите чем, что худая? Профилактику от глистов делали?
Ольга Леонова
Мария Багрова Сухой Роял Канин, курица отварная, творог
Проглистовку делала заводчица перед прививкой первой
Вообще здоровый котёнок должен много есть. Может, кормите не тем, к чему она у заводчиков привыкла?
Мария Багрова Да вроде бы тем же самым
Советую перейти на качественный корм для котят Санабелль Киттен и не смешивать ни с чем, в самом начале размачивайте его, но немного. Двое котят на этом корме выросли, всегда хорошо ели и по весу норма была. Сейчас на санабеллевском из взрослой линейки уже кушают.