Домашние животные

Котенок мало ест .Почему, что делать?

Взяли британского котенка, он ест, но мало очень ...Я даю ему корм жидкий пурина, куриное филе, рис, яйцо, рыбу отварную, молоко. Он чуть поест и очень много остается, худенький на ощупь, из-за шерсти не видно что он худой .1,5 мес котенку .Может это связано с тем что он еще не привык к такой еде? Или он от природы малоежка? Мы когда жили в своем доме у нас коты были беспородистые, ели они нормально и я как-то не вникала в это дело, мама и бабушка кормили котов. Получается что у меня сейчас как-будто первый кот, я переживаю что может что-то не правильно делаю
В полтора месяца котят нужно кормить пюрешками мясными детскими и такими же творожками - иначе проблемы будут с ЖКТ. Месяцев с трех можно переводить на корм уже специальный. Я кормлю своих кошек Биланксом, у него очень хороший состав. Кошки у меня практически не линяют и вообще выглядят здоровыми и упитанными. Если решите тоже кормить сухим кормом - следите за тем. чтобы котенок потреблял воды в три раза больше, чем съедает корма. Это обязательно при кормлении суими кормами. И да - для котят есть специальные корма, так и написано - корм для котят. Вот такой например
Галина Майер
Лучший ответ
здоровые котята всегда хорошо едят, сходите в клинику, пусть осмотрят котенка, возможно он как вариант заглищен сильно
Наташа Хаертдинова Проглистогонили уже
коты должны есть любой еды 100 г на кг веса, т. е. если кот весит 4кг, то еды в день 400гр.
Женя Шилова
Наташа Хаертдинова А если он весит 400 грамм например, тогда 40 грамм должен съедать, тот же расчет? Тогда понятно почему он мало ест ...
Он ест столько, сколько ему нужно. Не стоит его пичкать "насильно".
Наташа Хаертдинова Но он же растет, мне кажется для него мало того что он съедает, жировая прослойка должна рости, а он худой
Заботится о фигуре, в отличие от тебя.
Tanya Sarieva
Наташа Хаертдинова Это мне адресованно? При чем здесь МОЯ фигура ?
полтора месяца? так это сосунок, он ещё молоко должен жрать. и какая ещё отварная рыба, хищник должен жрать всё сырым, подавиться варёным.
Наташа Хаертдинова Речную рыбу сырой? А если глисты ?
Наташа Хаертдинова Да малыш совсем, морскую мне сказали можно сырой давать, а речную только отварную
Это нормально для его возраста....
Инна Мельник
у него стресс от перемены места .это пройдет
вообще, эти породистые слишком привередливы в пище и их желудки очень нежные, привыкают к новому питанию с трудом.
Жанна Корнева
У вашего котенка не сбалансированное питание. Найдите статью про кормление кошек натуральной пищей, либо же переведите котенка на профессиональный сухой корм класса супер премиум или холистик. Но помните, что кормит на ЛИБО натуралкой, ЛИБО сухим, смешанное питание не приемлемо.
Наташа Хаертдинова Сухой я не даю, только жидкий для котят .Почему не приемлимо ?
у меня тоже кошка британская, помню первые дни она спряталась и сидела под лестницу, потом я достала её и кормила с ладони она съела не много и не мало, думаю вашему котенку тоже много не нужно)))) потом когда вырастит запасайтесь едой))))