Домашние животные

Что делать если котенок слабый и мало ест?

Что делать если котенок слабый и мало ест? Все время спит и какой-то вялый. Я подозреваю, что это отравление сырой рыбой. Котенок- кошечка, 2 недели, растет без мамы.
какая рыба в две недели?
В зоомагазине есть спецсмесь для выкармливания котят с рождения, на крайний случай-козье молоко. Коровье вообще нежелательно. Молоко из пакетов-запрещено.
Кормить шприцем без иглы или пипеткой. Каждые 2 часа, Рецепт разведения смеси на пачке.
Дальнейшее вскармливание вам выше описала Ирина, см. выше
ТЯ
Татьяна Я
15 993
Лучший ответ
Так к вету тащите, блин!
В 2 недели котёнок должен быть ТОЛЬКО на молоке матери или смеси. А тут рыба, да ещё сырая. Не выживет он у вас при таком кормлении.
Галина И Спартак Крыловы Еще активно ела вискас для котят.
в 2 недели котята рыбу не едят-а только молочную смесь детскую
Какая рыба!!! Он же грудной ребенок! К ветеринару немедленно! Кормить можно детской смесью (я давала Нутрилак №1)
Вы что?? Какая рыба??? Котенку нужен заменитель кошачьего молока до месяцев 2, раз мамы нет!! Молоко обычное нельзя. Только заменитель! Чуть позже надо давать кошачьи консервы. Только состав смотрите. На 1 месте должно быть написано МЯСО. Советую рассмотреть такие консервы как Мнямс, Шезир, Брит. В зоомагазинах должны быть. А уже с 1.5мес можно вводить на качественный сухой корм. Берите супер-премиум класса! Brit Care Crazt, Savarra, Acana, Grandorf. И еще, не смешивайте обычную еду с кормами!!! Нельзя!!
Идти в ветклинику, а не писать на форумах! там и скажут как лечить и чем кормить.
купите смесь заменитель молока материнского и выкармливайте больше никакой сырой рыбы