Домашние животные

Маленький котенок не ест уже три дня!

В субботу отвезла подругу на птичий рынок с целью покупки котенка. Хозяйка при продаже сказала, что возраст котенка 1 месяц и 16 дней. На мой взляд котенку едва исполнился месяц. Внешне котенок выглядел здоровым, блох и клещей не обнаружили, выделений из носа и глаз не было, два часа его не беспокоили, после предложили водички, - попил, подруга кормит своих животных натуральной пищей, поэтому предложили котенку мелко порезанное мясо (говядина), поел с удовольствием, в воскресенье пил и кушал нормально, но когда сажали на латок, в туалет ходил попискивая. В понедельник с утра поел и водички попил, сходил в туалет и до сегодняшнего дня ничего не ел. В воскресенье дали глистогон, но самый щадящий для маленьких котят. Температура в норме, носик розовый, ротовая полость чистая и без видимых признаков инфекций. Поноса нет, рвоты нет. Сделали клизму со слабым раствором ромашки и постоянные уколы глюкозы. Подруга в прошлом ветеринарный врач, но обратиться в клинику я не могу её уговорить(не доверяет она ветврачам). Возможно глисты активировались на мясо. Покакать после клизмы так и не удалось, только жидкость от ромашки вышла, а кал чувствуется на ощупь. Возможно воспаление кищечника, поэтому пищит, когда пытается сходить в туалет, подруга пытается снять воспаление кишечника уколами. Если у кого-то была похожая ситуация, - подскажите в чем причина, и что можно предпринять! Заранее Спасибо!
Настя Евтухова
если не доверяет одной вет клинике надо идти в другую
Асель Логинова
Лучший ответ
Да залечили Вы уже котяру! По Вашему описанию он вполне здоров! Даже водичку самостоятельно пьет! Конечно накормили котенка мясом, теперь ему его же переварить нужно, поэтому и не хочет кушать! Не трогайте его и не колите разной гадостью по совету Вашей подружки, если поведение нормальное, игрив и жизнерадостен, что Вам ее нужно? Пусть подрастет хотя бы месяцев до трех, тогда и будете глистогонить и прививать! А если острегаетесь, то ищите хорошую клинику и не слушайте идиотские советы от бабы Мани и дяди Васи (от подружек тоже)!
Настя Евтухова Слава богу у меня здоровые кот и кошка! Котенка купила подруга, три дня я пытаюсь уговорить её обратиться в клинику, но безрезультатно, он не играет, последние два дня почти всё время спит!
Возможно кишечная непроходимость, которую уколами вы точно не снимите.
Bekzada Ramazanova
Сливочное масло только натуральное хорошо помогает при запорах у кошек если только нет рвоты. Растопите масло, наберите в самый маленький шприц без иглы и в рот сбоку понемножку давайте, только больше ничем не кормите пока в туалет не сходит, регидрон давайте вместо воды.
Извините, но я бы не доверяла Вашей подруге.
Причина в том, что Вы тяните время вместо того, чтобы пойти к врачу. Он же умереть может..
Ваша подруга-идиотка, немедленно обратитесь к врачу пока не поздно!!!!
Оля Левицька
Анжела Григорьева Действительно,идиотка!А из ветврачей,видимо,попросили!Сама б не ушла-дело то доходное!
Ребята, вы чего?!!! У котенка копростаз, Возможно и интоксикация уже страшная, обезвоживание, ему жить осталось без помощи от силы день, а вы воспаление кишечника снимаете. Лекари, блин!
Настя Евтухова Спасибо за совет!
бедняшка котеночек... (
запихайте в ротик перекрученое говяжье мясо, по чуть чуть.