Домашние животные
Котёнок не ест второй день...
Всем привет! В общем мне вчера подарили котёнка. Девочка, родилась 22 ноября (почти 2 месяца) Порода - британец (белая шиншилла) Подарили примерно в 22.00 по мск. Ну она вчера короче ничего кушала... Только воду попила и всё. Я ей дал хороший корм, специальный для котят... Но она даже к нему не притронулась. Сегодня та же картина, корм не ест и всё. Но а вообще, она молодец конечно, сходила сама в лоток с первого раза... Спит хорошо, спокойная, мурлычит как трактор, бегает, играет... Но к корму не притрагивается вообще. Попробовал вот сейчас размягчить корм по инструкции - та же реакция! Даже не нюхает. Что делать в такой ситуации? Как пробудить в ней аппетит к корму?
Узнайте, чем кормили раньше. Попробуйте тот же корм. Если нет возможности узнать - пробуйте натуралку (мясо, творог) или влажный корм. Я бы советовал купить на пробу роял канин - первый прикорм. Это паштет. Может ей не привычно что-то грызть. Если продолжит голодать - срочно к ветеринару.
Вы так и не сознались, как называется ваш "хороший корм". А под видом кормов повсеместно продают такое, что давать недопустимо никому, никогда и нисколько. И надпись "для котят" не гарантирует ровно ничего!
Возможна и противоположная ситуация: прежние владельцы приучили ее к "кормам", которые давать недопустимо, но которые вызывают наркозависимость и отказ от любой нормальной пищи. Такое животное спасать необходимо, но весьма непросто. https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Стоило узнать у её хозяев чем они её кормили и начать именно с этого корма (если конечно это не еда со стола!). Кошки страшно консервативны! попробуйте предложить ей сырое мясо. Я своему коту, когда что-то новое предлагаю немного пачкаю нос, чтоб облизал и распробовал. И больше с ней играйте! Набегается, проголодается быстрей поест.
мясо сырое дайте
Людмила Рванова
А можно вместо мяса например попробовать дать агушу (мясное пюре для детей)
два дня не ест - это плохо !
2х месячные котята быстро кончаются, если их не кормить во время, не менее 5 раз в день .
Видимо корм не тот, или вообще не кормили кормом .
Накормите творогом, в этом возрасте это самая подходящая еда для котёнка .
Мясо тоже можно, сырое мелкими кусочками, но если котёнок его не ел ещё , то может случиться диарея .
Людмила Рванова
А можно попробовать дать мясное пюре какое-нибудь, типа агуши?
Римма Песенникова
попробуйте . я с детского творога начинаю прикармливать .
Римма Песенникова
вы сначала научите её есть, хоть один день покормите творогом
а потом добавляйте что то новое, в день, не более одного нового продукта .
или купите консервы беби кет, а потом сухой, тоже для котят обязательно .
Возможно, корм непривычный. Надо было у заводчика спросить чем кормили котенка. Попробуйте дать котенку сырого мяса, творога.
Людмила Рванова
Я бы не хотел её приучать к домашней еде... Хочу сразу начать кормить сушкой. Думаю может еще к вечеру у нее аппетит разыграется и она все-таки поест корм?
Мясом корми, говядина, птица, субпродукты, и сырым порезанным на куски, ни какого фарша, желудок облигатного хищника должен работать.
кормить перво время тем же чем и заводчик, потом переводить на другой корм, у котенка стресс однозначно, если аппетита нет то в клинику
Здравствуйте) отказ от еды обычно связан с проблемами ЖКТ либо вирусной инфекции, т. к. даже при стрессе от пребывания в не привычной обстановке, они все равно едят. Вам стоит показать питомца ветврачу, тем более что котенку 2 месяца и уже срок подошел для первой вакцинации Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
кроме мяса, предложите и курицу. Если котенок до этого кормился говядиной
телятиной, то курица может показаться непривычной и котейка тоже откажется есть
чем до этого котенка кормили? не меняйте резко рацион- будут проблемы с жкт.