Домашние животные

Срочно, помогите, я вчера нашла котят, примерно меньше недели. Сейчас они холоднеют.

Я поила их молоком через шприц, но они очень мало пьют, только мяукают.
Нужно кормить детской молочной смесью через пипетку (потому что молоко они плохо переваривают-желудки слабые). Кормить примерно каждые 3 часа. Положите их в теплое место, оберните тряпками, возле бетареи или обогревателя. И массируйте им животики, круговыми движениями) У меня выжили так.
Айгерим Серикова
Лучший ответ
Котят в тазик, на дно постелить мягкое полотенце, и грелку!! проверячть, как начала остывать, поменять, кормить каждые 2 часа из детской бутылочки заменителем кошачьего молока (можно найти в ветклинике или зоомагазине), они и должны мало пить, они буквально по каплям питаются в этом возрасте, животик начал расширяться-все, хватит им. Минут через 20 после кормления массировать анальное отверстие и область половых органов влажной тряпочкой против часовой стрелки, это нужно, чтобы котята испражнялись, ведь сами они пока этого не умеют и их надо простимулировать, удачи!
Когда мою пуделиху прокесарили, ей нельзя было кормить, поэтому мне самой пришлось вырастить 6 карапузов, все выжили, выращивала именно по такой схеме, не думаю, что котята так сильно отличаются от щенков в этом плане.
Заверните котят, полностью, во что-то теплое, можно положить рядом грелку. Температура должна быть около 30 градусов тепла. И молоко в шприце должно быть теплое.
Грелку или пластиковую бутылку с теплой водой к ним обязательно, иначе замерзнут, после каждого кормления гладить животики легонько по часовой стрелке, чтобы в туалет сходили. И не просто молоком а хотябы детским питанием кормить. И поищите, может есть у кого кормящая кошка.
Мария Ващенко
Ну так набираете в пластиковую бутылку горячую воду заворачиваете в полотенце и кладете в коробу к ним а лучше несколько сразу из шприца вы их не накормите есть зоомагазинах специальные поилки у них еще нету глотательного рефлекса только сосательный вообще Интернет великая вещь набираете в поисковике и будет вам счастье
они не умеют какать еще и писать, можно зубной щеткой им эти места протирать, молоко надо подогреть, и в нете поискать как выходить маленьких котят без кошки

вот статья как всё надо делать!
http://www.catgallery.ru/info/nursing_kittens_without_cat_61.html

Уход. В нормальных условиях удаление экскрементов котят в первые три недели берет на себя мать-кошка. Она слизывает их языком и проглатывает. Таким образом поддерживается чистота в гнезде. По истечении 3-й недели котята больше не нуждаются в этой процедуре, они оставляют свои «визитки» в определенных избранных местах, но мать продолжает удалять их языком.

При искусственном выкармливании надо после каждого кормления легко массировать влажной ваткой или тряпочкой (по часовой стрелке) животики в районе анального и мочеполового отверстия, чтобы котята могли избавиться от отходов. В редких случаях можно поставить клизмочку с водой и немного вазелинового масла. Количество зависит от размеров котенка и колеблется между 1 и 5 миллилитрами. В качестве инструмента можно использовать шприц на 5 миллилитров, конус которого смазать вазелином.
продолжай ухаживать. . если у знакомых. . есть кошка с котятами.. (грудными) попробуй подложить. . может принять..
!. Берем мягкую тряпочку, смачиваем теплой водой и массируем котятами пипки-попки. После каждого кормления. А кормим через полтора-два часа. И не молоком коровьим, а разведенным по инструкции кошачьим сухим молоком, которое продается в зоомагазинах. Такие маленькие котята сами не опорожняют мочевой пузырь и кишечник. Им помогает мама языком. К батарее - не надо, можете перегреть. Просто заворачиваем бутылку с горячей водой или грелку в плотную ткань и кладем в коробку с котятами. Так, чтобы они могли при необходимости отползти от неё. И меняем воду по мере остывания.
Бутылку с тёплой водой под бок, и поить тёплым молоком, укройте их мохровым полотенцем в один слой, они под ним не задохнутся
ну им плохо сейчас без мамы отвези их вет больницу а то мало ли чего в больницу их срочно ну или если живете далеко от больницы сходи вет аптеку спроси у продавца она тебе уже скажет что делать
покорми. погладь
Licenok
закутайте в одеяло и положите к обогревателю и к батарее и давайте через силу еду только не перестарайтесь чтобы их не вырвало