Домашние животные

ВЧЕРА НАШЛИ КОТЁНКА (СУДЯ ПО ФИЗ. ПРИЗНАКАМ ЕМУ 3 НЕДЕЛИ)

Лежал и очень сильно пищал, был дождь, он замёрз, и мы его взяли домой, обустроила домик (в коробку постелила пелёнки и положила грелку, в коробке много места, поэтому если хочет подвинется к грелке, если не хочет, отползает) Глазки открыл, зубки прорезаются, есть внизу 2 зубика, и сверху. Кормили вчера из шприца натуральным коровьим молоком разбавленным водой 1 к 1. Сегодня утром покормила, массировала живот и органы для отходов жизнедеятельности. В итоге он посикал. Уснул после кормления и сейчас спит. Но у меня есть пару вопросов по питанию, ведь пока не найдём кормящую кошку, он будет жить у нас. 1)Ему судя по физическим признакам 3 недели, так вот... сколько раз в день, через какой период времени его нужно повторно кормить? 2)Нужно ли кормить ночью? 3)Если да, то сколько раз и через какой промежуток времени? 4)Как правильно его держать при кормлении, он вчера упирался, сегодня уже пил лучше 5) Как понять, что он наелся? 6) Как вообще определить сколько ему нужно мл? и последний вопрос 7)Как нужно правильно массироваться живот и чтобы он покакал? Спит спокойно, либо клубочком, либо вытянулся, лижет себя бывает, видно, что ему уютно, но у меня такое в первый раз, хочу сделать все, чтобы он был здоров и счастлив
Кормите либо заменителем молока для котят, либо козьим. Коровьим не желательно, ибо у котят нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока.
1. Точно возраст котенка узнать невозможно, обычно до трех недель котят кормят каждые 2-3 часа, после трех недель можно кормить каждые 4 часа, а ночью и вовсе можно кормить 1 раз.
2. Да, ночью также нужно кормить.
3. Тоже каждые 2-3 часа.
4. Держать нужно в распрямленном положении.
5. Если котенок наелся, то он будет отворачиваться и засыпать.
6. Трехнедельному котенку нужно 46 мл на 100 г. веса.
7. Круговыми движениями влажной тряпочкой массажируйте животик после кормления, также массажировать нужно и анус котенка 3-4 раза в день.
Анна Иудина
Лучший ответ
от коровьего молока да еще разведенного толку нет и оно может вызывать понос. тут читайте чем кормить и как

https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
кормить не разбавленным молоком, а наоборот самым жирным. толку от разбавленного коровьего ноль, котенок умрет от истощения. кормить 6 раз в сутки, массировать животик столько же. ночью в том числе.
Зачем вы поите практически водой? Молоко лучше не коровье, а козье. И пмора уже вводить прикорм сырым мясом. Одного молока ему уже недостаточно.
!K
!!!!!!!!!! K@terink@!!!!
соску может или пипетку
ночью не едят
он отвернется как наелся
корма покупайте рано начнет есть жидкий корм наш молоко вообще только с пола чуть чуть пьет а так на корма перешел сразу
попку массирует кошка лижет что б кекал.... тряпочкой протирайте пару раз
N. Sh
Алия ........... Извините, а сколько раз в день его кормить? И какой интервал между приемами пищи?
N. Sh маленького 3 или 4 р а потом сам бегать начнет к мискам... но утром и вечером потом уже побольше как будет обязательно
Коровье молоко и так жидкое, по сравнению с кошачьим, а вы его еще и развели, вы котенка не накормили, а водой напоили, нечем ему какать. Кормите или козьим молоком, или сливками 10%, или к хорошему деревенскому молоку добавьте на 0,5 литра желток куриного яйца и пару ложек концентрированного молока «шадринское». Кормить каждые 2,5-3 часа, ночью уже можно делать перерыв часов на 5-6. Как наелс, сам начнет отворачиваться и бутылку отталкивать. Купите мусс для первого прикорма котят, на первых порах его можно слегка развести и дать из шприца, а через пару дней учите из блюдечка слизывать. Через неделю мусс можно будет заменить паштетом, а потом и кусочками или размоченным сухим кормом для котят с месяца, ввести сырое мясо и творог. Я своих роялом выкармливаю, прекрасно растут.
Анна Ощепкова
судя по всему.. ты кошатница, Но для спокойствия осмотр у ветеринара.. и если оставлять-кастрация.
кормить детским питанием или козьим молоком .. в идеале в зоомагазине - заменитель кошачьего молока ( но он стоит очень дорого ) .. а вот от коровьего понос будет и вообще подохнет ...кормить каждые три часа
Cветлана Яшина
Это было тупо писать