Домашние животные
Мою собаку поимела другая собака что делать что бы не было щенков
Сходите к вету, у нас стоял вопрос что делать... есть такой препарат МЕСАЛИН, колят после внеплановой вязки по схеме, прилагающейся, но в результате мы её после течки простерилизовали.... ветеринар сказал, что это для собаки будет лучше.... иногда говорят, что препарат снят с производства-неправда, месяц назад в руках держала и сроки у него нормальные были, просто много побочных эффектов страшных...
стерелизовать, если не усмотрели, то где гарантии что в следующий раз не будет такого же
...срочно в ветеринарную клинику-там определят срок и методы прерывания беременности.
уже я думаю ничего, а какой день течки у вашей собаки?
Мозгов купить.
стерилизовать в течение месяца.
можно дать в течение 2 дней после вязки секс-барьер (гормональный препарат типа постинора для людей) для женских особей собак, но это чревато пиометрой (осложнение в матке) и не дает 100% гарантии, что сработает (производители называют 90-процентную вероятность)
моей помогло, дала в первые сутки
если решите воспользоваться гормональным прерыванием, не забывайте в дальнейшем проверить эффект на узи через месяц (убедиться, сработало или нет) и затем отслеживать состояние с помощью периодических узи, дабы не пропустить осложнения
Стерилизация гораздо предпочтительнее и в конечном счете дешевле!
моей помогло, дала в первые сутки
Риторичный вопрос. Надо было ей до этого пачку резиновых изделий купить. Все вы уже после думаете....
ждать потомство...