Природой дано что суки должны рожать. Если этого не происходит то могут развиваться гинекологические проблеммы в виде эндометритов, пиометр, кист яичников, опухолей молочной железы. Если собаку не вязать, то она подвержена этим процессам намного больше чем рожавшие собаки. Тем более таким собакам часто дают таблетки, прерывающие течку, от чего развивается гормональный збой и ускоряется процесс развития данных заболеваний. Если Вы не планируете получение потомства от данного животного - лучше стерилизовать, причём полностю (Если удалить яичники а матку оставить - риск пиометры велик, а это уже повторная операция, оно Вам не надо!) . Так Вы продлите ей жизнь и сохраните здоровье. Это мой совет как ветеринара. Я просто обращаю внимание на то, как часто к нам приводят животных и с какими проблемами.. .
А ложные беременности встречаются как у рожавших так и у остальных примерно одинаково.
Домашние животные
Какие могут быть проблемы у собаки - суки, если её вообще не вязать (не спаривать с кобелём)?
Никаких... рожавшие суки более подвержены риску ложной беременности, чем нерожавшие.
ни каких
А в результате ложных беременностей может развиться онкология.
ложные беременности могут быть как у рожавших, так и у не рожавших сук, Ели собака не племенная и вязать вы ее не планируйте, то ее можно кастрировать. В этом случае исключается риск рака женских дел и молочной железы (не путайте со стерилизацией) . Вязка "для здоровья" - это миф. Беременность еще никому здоровья не прибавила.
могут быть ложные беременности
она ссучится