Домашние животные
Вязка собак. Можно ли собаку (суку) вязать (случать) с кобелем на первую течку? Если нельзя, то почему???
Не рекомендуют: пусть подрастёт и окрепнет.
Ольга Скипина
Не правда, как раз рекомендуют иначе потом она родить не сможет
ну если суке на момент первой течки будет. как минимум 20 мес-то можно. но при этом она должа иметь племенной допуск, а просто так вязать ради бабла... по крайне мере глупо, тупо и бессовестно по отношению к собаке
Она сама еще щенок: велик риск тяжелых родов (и естественно смерти), материнский инстинкт может еще не "включиться"и собака просто не будет знать, что с щенками надо делать, может быть выкидыш, больные щенки (хорошо, если они не родятся мертвыми)
да и подозреваю, что о племенном допуске вы не слышали, про условия вязки тоже, племенное положение не читали.. Предполагаю, что собака без родословной, вяжут собак не ради бабла и забавы, а для улучшения породы, т. к. вяжут лучших из лучших, а пускать в разведение собаку, чьи порода и здоровье под сомнением, да еще и молодую такую... Короче без комментариев
рано еще - после года вяжут
нельзя, она сама еще щенок: будут осложнения в родах и слабые больные щенки.
Почитайте положение о племенной работе. Если конечно не "случаете" дворняг без документов и допусков.
Это то же самое, что заставлять рожать 12летнюю девочку. Вам что, так нетерпится?? ? Вяжут на вторую мелкие породы, а лучше на 3ю.. . Крупные вообще после 2х лет.
Анастасия Грицева
выпендриваться не рекомендую.Если вы считаете,что далматин мелкая порода...то уж ...
Ольга Скипина
Ты совсем уже или че? Надо случать суку до 2х лет иначе она не сможет потом рожать!!
можно, если хотите, что бы щенки выросли маленькими и неполноценными
У собаки ещё не окреп организм. Она сама ещё практически щенок и не сможет выносить щенков. Поэтому малышку не стоит мучать. Она может сильно заболеть, а возможно даже умереть.
Обычно собак сводят когда у суки 3-я течка, а пока она ещё маленькая)) )