Домашние животные

Подскажите! Может у кого такое было (у собаке суки) , у моей таксы ей 9 мес. течки ещё не было. Уже давно должна быть?

Всё у вашей таксы в порядке - рано ещё!
Диана Бахтиярова
Лучший ответ
В норме первая течка может начаться в интервале от 6 до 15 месяцев. Кроме того, иногда у сук бывают бескровные течки, которые заметить можно только по увеличению петли.
не волнуйтесь это совершенно нормально !
До 15 мес может затянуться развитие собачки, тогда и течка будет.
От 6 до 15 мес норма, позже уже стоит тревожиться.
У меня все суки начинали течь в разном возрасте и шпицы и овчарки.
если до года не будет то обратитесь к врачу идет гормональный сбой
первая течка в 7-14 месяцев, первая течка может проходить в скрытой форме
Обычно у сук течка 2 раза в год, но бывают исключения, один раз в год и эти свойства матери передают своим дочерям. Но в некоторых случаях может быть авитаминоз, он влияет на течку не благоприятно нужно купить в вет . аптеке аевит в масле и давать ей ежедневно, читать инструкцию.
Так бывает что и текут собаки не раз в полгода, а раз в год. Все индивидуально. Паниковать еще рано.
Вера Сафонова
Не факт. Все индивидуально. Она может и в год первый раз потечь.
у всех по разному!! ! с вашей все впорядке!
Обычно первая течка у сук проходит в полгода, но бывают и задержки до года. Всё зависит от физиологического состояния собаки. Также очень часто первая течка проходит незаметно и бескровно, и даже сама собака не как не выдаёт себя поведением.. . Таксы полиэстричны, то есть течка у них два раза в год и исключений здесь не бывает (это для ответа выше).
Alsu Akhmetzyanova
a Vy uvereni chto ona suka
Гульбагыш Кошкинова наверно я тоже мужик