Домашние животные
собаки Кого лучше брат суку или кобеля? Какие + и -? И какие могут возникать проблемы с ними?
не знаю! тебе решать! у меня кобель, очень хороший потому что занимаюсь им! а если собаку обучать не будешь то и плюсов в нём не будет! мне кажется что лучше кобель! хотя... сам решай!
я больше сук люблю, они нежнее, покладистее, хитрее, у них более многогранный и сложный характер. да и перетерпеть 2 течки в году мне легче, чем ежедневно быть готовой к "хотенчикам" кобеля. суки дерутся редко (мои - никогда), но уж если сцепились, это может быть и до смерти
кобели более пряимолинейные, "простые", у них что на уме, то и на "лице". они чаще дерутся, но драки более ритуальные, попугали, попрыгали и разошлись. зато кобель не пропускает выставки и соревнования из-за течек и щенков, богаче одет, солиднее выглядит
так что дело вкуса
Решать Вам, мне больше нравятся кобели. Хотя до этой пары собак (доберман и фр. бульдог), больше нравились суки. Держала пуделя и добермана "женского рода".
Проблемы могут любые возникнуть что с сукой, что с кобелём. Если вы очень любите собак, готовы большую половину своего времени уделять собаке - гулять с ней, воспитывать, дрессировать, посещать дресс. площадки или заниматься с собакой на своей территории под руководством кинолога-инструктора, то без разницы кого вы возьмёте. Выбирайте кто вам ближе по душе.
Народа то какая? И все равно я бы суку брал, ибо когда пузико чешешь хер не мешается)
Кобели часто убегают за течными суками, а у сук течки и ложки (ложная беременность). Мне больше нравятся девочки, т. к они ласковее, пацаны более гордые, что ли.. С течками справляемся, привыкли.
Не бери не того не другую! Не издевался над животными
Неизвестно Неизвестно
а причём тут издевательство?
А какой темперамент вам ближе?
Кобели всегда крупнее и выглядят эффектнее. Они более независимы и своенравны, встречаются агрессивные (хотя и суки бывают агрессивные, на самом деле все зависит от воспитания). Если вы сможете заинтересовать кобеля, то сможете добиться многого.
Суки более покладисты, больше зависят от территории. Суки маленьких пород (тои, чихуахуа, которые совсем маленькие) чаще агрессивные, чем кобели.