Домашние животные

В каком возрасте можно скрестить (спаривать) собаку (сука) , порода Немецкая овчарка (мети)

Половая зрелость наступает к 18 месяцам, но сводить лучше к 2 годам, когда организм полностью сформируется и окрепнет.
Галина Мельничук
Лучший ответ
вяжут собак не ранее 3 течки и только тех, кто имеет допуск к племенному разведению. а просто так, чтоб только щенков родила, лучше не вязать.
Ainagul Zhoken
зачем вязать метиса? и кем? тоже метисом? и кого получим? ДВОРНЯГ, куда вы денете 8-9 щенков дворняг?
Svetik Privalova
если собака неплеменная-то лучше вообще не вязать -проблем будет опосля больше в разы
Диана Рашитова
После 1,5 лет
Dilyara Abbassova
Ни в каком возрасте нельзя Вашу собаку "скрестить".Щенки будут беспородными, как и Ваша собака. Куда их потом?
3-4 года
**
****** ******
Собабка с родословной? Учавствовала в выставках? Если ответы на эти вопросы нет, то нельзя суке позвалять рожать. Щенки будут дворнягами. Куда их? Себе оставите? По добрым рукам на "птичку"? Вы затратите больше денег на роды собаки, чем получите со щенков. Плюс нервотрёпка и подрыв здоровья собаки. Вам это надо? Кастрируйте питомицу, не мучайте ни её, ни себя.
Nadia Kotehok
после третьей течки
метис? и что? и для чего? зачеееееееем плодить двортняг?
Зачем вообще вязать?
Сводить нужно в 2 года, когда пройдёт минимум 2 течки. Но зачем плодить дворняг? Не трогайте своё бедное животное, проблем со здоровьем не возникнет если вы суку спаривать не будете. Всё это бредни, что для здоровья каждая сука должна родить - бред и ещё раз бред!! ! Стерилизуйте её, если вам так не в моготу или заведите породистую собаку.
Выйдите на улицу и поглядите сколько вот таких "породистых" бегает. Вам их не жалко? Думаете у ваших щенков будет судьба лучше?