Домашние животные
Как получили породу "Немецкая овчарка" ? Кого и с кем скрестили, что бы получилась немецкая овчарка?
Почитайте историю породы. Отбирали собак среди пастушьих желательного типа, потом разводили в "себе".
немца с овчаркой - первое, что пришло в голову...
порода выводится веками, а если пересчитать на собачьи поколения - то сотнями поколений. это огромный труд. просто свести какую-то собаку и какой-то другой и получить породу невозможно. генетически закладываются породные особенности, как фенотип, так и генотип, отбраковываются экземпляры, не соответствующие стандарту, закрепляются поколениями нужные качества. именно поэтому, покупая собаку с документами, подтверждающими происхождение собаки и соответствие предков породе - а это только родословная - только тогда вы имеете породистую собаку с заложенным в нее фенотипом и генотипом, предсказуемым поведением и определенным экстерьером. от которой и щенкам передастся все, что называют породой - если решите заниматься серьезной племенной работой.
Не поверите - именно немецких овчарок вязали!!!!
Купить немца с родословной и больше никак! Породы формировались веками и поначалу были дворняжки пока не создали псов соответствующих требованиям на 100%, и только потом для регистрации породы море мороки, а вот существующую породу уже никак не сделать, она уже СУЩЕСТВУЕТ !
Ольга Царькова
спасибо, что обьяснили. вы самый нормальный человек
http://wolcha.ru/o-porode/529-istoriya-sozdaniya-porody-nemeckaya-ovcharka.html
вообще считается, что основоположниками породы были собаки крестьян Германии
Хаски с Пуделем
не скем
Если вы всерьез решили заняться разведением немецких овчарок, то вам не обойтись без знания основных законов генетики.
У собак, в том числе и у овчарок, насчитывается 78 хромосом, или 39 пар. У сук все хромосомы в парах подобны друг другу, т. е. гомологичны. У кобелей подобны только 38 пар, а половые хромосомы разные.
Хромосомы являются вместилищем генов, которые отвечают за передающиеся по наследству признаки. Аллельными называются гены, которые расположены в одном и том же месте парных хромосом.
Потомство получает несущие индивидуальность гены и от отца, и от матери. Если гены, полученные от родителей, одинаковы по конкретному признаку, то их называют гомозиготными, если различны – то гетерозиготными. Полный набор генов особи называется генотипом. Он определяется не только генами, но и их расположением в хромосомах.
Доминантным считается признак, полученный от одного из родителей и ярко проявившийся у потомков первого поколения.
Признак другого родителя, оставшийся скрытым, считается рецессивным.
В случае промежуточной наследственности проявляется частичная, или неполная, доминантность признака, когда ни один из генов не является полной доминантой.
Наследование качественных признаков происходит по трем законам генетики: