Домашние животные

Почему щенки немецкой овчарки такие дешёвые по цене чем другие породы,разве немецкая овчарка такая плохая порода?

Порода хорошая. Просто предложение большое. Да и не могу сказать, что так уж и дешево. Четвертачок просить не стесняются временами.
Маргарита Митрохина
Лучший ответ
Цену диктует не "хорошесть" породы, а мода на ту или иную породу и редкость.
дешево стоит подобие немца, а хороший НО стоит дорого, да и берут их действительно ценители, а не шламурные барышни
смотря какого класса щенка вы хотите купить-продать
да вы просто сейчас немца не найдете нормального, хоть дорого, хоть дешево... очень сложно отследить крови, хороших питомников раз два и обчелся....
Ткn _
Дешёвые щенки-плохие щенки... А хороший щенок НО может и подороже йорка стоить....
хорошая овчарка стоит от 700 до 2000 евро
Сейчас - да. Породу угробили. В погоне за красивыми стойками пришли к тому, что генетически закрепили крипторхизм, дисплазию и никакой иммунитет. Щенок НО, который хотя бы похож на собак 70-х годов (когда это были еще настоящие служебные собаки) стоит несколько тысяч, и не рублей, а денег.
S M
А потому что большинство покупает этих собак именно за их качество, для дома, и не задумываются о том, что на щенках можно зарабатывать. Поэтому в результате получается много щенков, которых в принципе хозяева отдают за бесценок, и сбивают цену на эту породу.
Юлия Кожухарь
Порода хорошая, проверенная. В моде другие породы....
Немец одна из лучших пород! Поверьте мне, у меня за всю жизнь было 2 собаки и оба немца - мальчики. Отличное послушание, невероятная преданность, умница, а то что немцы стоят недорого, это потому, что порода давно известна в России, и есть много отличных собак без родословных, хотя в нашем городе щенок немца из питомника стоит до 10 тысяч, правда рублей.