Очень сложно все это на словах объяснять.
Лучше всего взять пару занятий с хендлером, он Вам все объяснит и покажет
Домашние животные
Как научить собаку бежать рысью и стоять в стойке?
Пригласите профессионального хендлера. Самому это сложно сделать. Кроме этого собака должна разрешать щупать себя незнакомым людям и без проблем показывать зубы.
нанимаете хендлера и он готовит собаку к выставке, сколько стоит это зависит от города
Лучше хендлера нанять для подготовки собаки к выставке. Стоить будет по- разному, это от хендлера зависит, естественно опытные хендлеры оценивают свои услуги дороже, чем начинающие.
Чтобы научить собаку бегать красивой рысью хорошо упражнение "хождение в натяжку" когда собака по команде хозяина бежит вперёд на натянутом поводке.
Для того, чтобы собака встала в правильную стойку она должна знать предварительно команду "Стоять! ", после произношения этой команды вы должны подойти к стоящей в стойке собаке и если она встала не совсем так, как надо- поправить её. После чего собаку надо похвалить и угостить лакомством.
Мы просто ходили на занятия с хендлером.
У нас 500 р индивидуальные, 300 в группе. (Мос. обл.)
не надо ни к кому ходить! вы сами моете научить этому свою собаку! бегать рысью так: слегка накричите на собаку: "фу, как тебе не стыдно! "и так далее. пускай кто-нибудь из знакомых подержит вашу собаку, а сами отойдите подальше, но так, что бы собака вас видела. сядьте на колени, слегла пригнитесь, хлопая по коленям, говоря: "ну иди сюда! иди!!! "пускай тот, кто держал собаку, отпустит её/его когда вы будете хлопать по коленям, говоря нужную фразу. когда собака почти добежит до вас, крикните ей: стоп! если остановиться, то похвалите её/его и дайте лакомства, если нет то повторяйте до тех пор пока не будет результата
стоять в стойке: покажите, что у вас есть что-то вкусное, зажмите в кулаке, кулак поставьте перед собачьим носом. пускай кто нибудь из знакомых поставит собаку в нужную стойку. затем похвалите её/его, и дайте лакомство-но чуть-чуть! повторяйте до тех пор, пока собака сама не научиться стоять в стойке. дайте 2-3 лакомства, когда собака сама научиться стоять в стойке. если надо-то поправьте её/его. ЭТО НЕ ВРАНЬЁ!!!!ЭТО-ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!