Домашние животные
Как научить собаку (щенка) делать стойку?
А можно озвучить породу и возраст щенка?
Светлана Фёдорова
Фокстерьер, 4 мес.
Если щен мелкий - на коленях. Хорошо учить на парапете. Двигаться страшновато, вот и замирает.
На самом деле "стойкой" называют не стояние на задних лапках, а характерную позу легавой подружейной собаки (например сеттера) , обнаружившей добычу и ждущей команды хозяина на подъем дичи. И про как это сделать написаны тома.. . просто горы.. . а вообще-то у хорошей подружейной собаки это врожденный инстинкт.
Светлана Фёдорова
я про другую стойку. Кто знает тот поймет )))
Щенка лучше не учите, потому что у них недостаточно развиты задние конечности, чтобы удержать вес всего тела. А в будущем делаете так: поднимаете трит вверх, он встает на задние лапы, чтобы попытаться достать его, а потом как бы немного назад и приближаете его к уровню морды. Сразу не получится, но через некоторое время он поймет, как лучше получить трит.
Светлана Фёдорова
да мне не на задних лапах, а чтоб красиво стояло )))
найми инструктора и он научит
Светлана Фёдорова
ну это последний вариант
проще всего приучать, когда щенок кушает. держите миску в руке и немного отодвиньте от него, щенок будет тянуться, а вы в это время поправляйте его, чтобы стоял как нужно. потом можно пробовать с лакомством, только повторять при этом условную команду "стойка", "стоять" или что-то в этом роде.
Ставь в нее и перед носом какое нить лакомство держи, ну и говори что нить типа "Стоять". Рукой поддерживой под живот и поправляй если убирает ногу. Как только будет стоят ьи не дергаться - давай лакомство.
Светлана Фёдорова
не врубается вообще, начинает за лакомством тянуться. Третьей руки не хватает ))))) И встает задние ноги враскоряку, а на улице сама как встанет - загляденье.