Домашние животные

Щенок никак не привыкнет к новым хозяевам

Взяли двухмесячного щенка цвергпинчера 2недели назад. он никак не привыкнет к нам. не знаем сто уже делать. нашел место под диваном и сидит там. выходит с котом поиграет и как дома суета начинается обратно под диван. Времени ему
уделяем много, гладим постоянно. Уже не знаем что делать
img
Щенку 2 месяца? Вот в этом возрасте такое поведение аномально: примерно с 8 до 14 недель у щенка период активной социализации. Он не боится никого и ничего и всюду лезет. Именно в этом возрасте строится фундамент психики, стены по черновую отделку. До 3,5 месяцев щенку надо успеть пере знакомиться со всем миром, потому что дальше идет "период страхов" - собака начинает понимать, какой мир большой и страшный. Но до этого возраста нормальный щенок искренне уверен, что мир крутится вокруг него.
А тут 2 недели!
Он вас явно боится. Тут можно посоветовать активно устанавливать контакт: играть с ним, разговаривать (да хоть стихи читать - вы дома! ) , таскать с собой, чтобы "участвовал" в семейной жизни. Короче - растормошить. И на улицу. Если боитесь непривитого, то на руках хотя бы. Первое время будет чуть ли не писаться от страха, но. . Упустите время сейчас - потом не догоните. Вам же не нужна ненормально трусливая собака?
Светлана Те
Лучший ответ
ЩЕНЯЧЬЯ РОБОСТЬ.. . Гладят собаку за правильно выполненное действие.. . Надо играть со щенком для начала хотя бы и СЫРОЙ костью с остатками МЯСА ( если боится других щенячьих игрушек) . Оденьте ОШЕЙНИК. Не затягивайте с вакцинацией. Через 21 день после второй вакцинации начинайте начинайте приучать к окружающему миру на улице. Приучайте к поводку.... Пространство между полом и диваном срочно закройте и сделайте недоступным для щенка.. . Чтобы окончательно изжить ЩЕНЯЧЬЮ РОБОСТЬ с 4 месячного возраста запишитесь со щенком в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.
Инна Гришина
У меня была девочка немка, я на нее ругался матом, пробовал драться - постепенно привыкла)
Он еще маленький. Боится. Кот ему всё разъяснит. Он не вас боится, а вообще всего вокруг. Пока.
ну дай ему там лакомство потом там как нибудь зделай чтоб под диван не ходил если пойдет в другое тоже и играй с ним много потом лутше не ругать не ругать и не бить маленькое животное ото потом боятся будет вас убегать и. т. д.
Нелли Бала