Домашние животные

Уживется ли доберман с другим кобелем?

Хочу завести добермана, кобеля. Но уже есть собака пяти лет, кобель, породы дратхаар (немецкая легавая) Уживутся ли эти две собаки? С какими трудностями предстоит встретиться? Посоветуйте. Спасибо.
Мой прекрасно ужился. Доберману 7лет, французскому бульдогу скоро 3 года. До этого были пудель (старшая) , доберман и персидская кошка (взяли котенком) . Там было сложнее. Доберманша была очень ревнива. Но со временем все вместе спали. Опыта общения с немецкой легавой нет. Если Вы боитесь, что доберман не уживется с ним, думаю, зря... ОПЯТЬ ДРЫХНЕШЬ?
Alyona Ten
Лучший ответ
Нет, однозначно . Я вам на своей шкуре говорю . После маминой смерти к нам переместился ее пес - взрослый бедлингтон. А у нас цверг пинчер .Собаки - то вроде не крупные, но начались драки-смертельные, до крови ...И еще всемирный чемпионат по перепису- кто тут главнее . Встану ночью до туалета, возвращаюсь, постель обрызгана - МОЯ МАМА !! Однажды сцепились среди ночи надо мной -кому рядом спать, разнимала -в результате попала "под раздачу" - порвано лицо .Зажило, но шрамы остались. Кончилось тем, что старшего пса все-таки пришлось отдать .Очень я по нему плакала - сам по себе он с золотым характером, чудо пес . А вот такая ситуация сложилась . А у вас вообще тяжелый случай - собаки крупные, да с темпераментами... особенно доберман. Ой, не советую, если есть возможность не брать - лучше не берите. Поверьте, намаетесь .А еще раз пса пристраивать - только сердце надорвете ...Но если у вас другой вариант, совсем маленького берете к взрослому -возможно, старший возьмется опекать и воспитывать.... Но опять же не исключено, что мелкий вырастет и не начнет "права качать"
Масяня !!!
Вряд ли.
доберманы не любят собак своего пола, вот разнополые-уживутся.. а однополые.. вряд ли... соседи свою доберманшу и ротвейлершу прогуливали по часам, что бы не встречаться, потому что они, живя в одном подъезде друг друга каждый раз пытались загрызть...
Emiliya Кharytonіuk
Emiliya Кharytonіuk в тоже время особи мужского пола им нравились и вели они себя достойно
нет! ревнует!
Д*
Девочка ***
Не советую! Эти 2 породы очень своеобразные. Была почти такая же ситуация - доберман и курцхаар - дрались постоянно, хотя курцхаара взяли, когда доберману лет 8 было.
все может быть) но рисковать не стоит!
Svetlana Lizunova
Не уживется
Нет. У них характер ужасный.
врядли!! ! но может быть и исключение!